В Николаеве на переименованных улицах появились таблички с новыми названиями

25.07.2016 в 17:18

На переименованных в рамках«закона о декоммунизации» улицах Николаева появились таблички и указатели с новыми названиями. Так, на ул. Винграновского, которая еще совсем недавно была ул. Энгельса, появилась соответствующая информационная табличка. При этом табличка с названием ул. Энгельса, размещенная тут же, на общежития у пересечении с ул. Космонавтов, также никуда не исчезла. Теперь у улицы сразу два названия. Видимо, горожанам и жителям города таким образом дают время привыкнуть к новому названию и лучше ориентироваться.

Между тем табличек с новым названием улицы явно недостаточно, их гораздо меньше, нежели указателей с надписью «ул. Энгельса» - на три новых приходится примерно десять старых.

Напомним, что до сих пор остается не ясной ситуация с проспектом Героев Сталинграда, который был переименован распоряжением главы Николаевской ОГА Вадимом Мериковым в проспект Героев Украины. При этом распоряжения мэра о смене названия не было. Как признался в эфире программы «Добрый вечер» городской голова Александр Сенкевич, чтобы разобраться, какое же все-таки носит название проспект, нужно вникнуть в юридические тонкости и нюансы.

Комментарии (15)
Вадим
25.07.2016 в 17:21 | UA

"А они сами не знают чего они хочют...." (из к/ф "Не может быть!")

Перейменування
25.07.2016 в 17:23 | UA

То як зараз називається колишній проспект Героїв Сталінграду, дуже хочеться задати це питання колишньому голові ОДА та міському голові

Лео
25.07.2016 в 17:32 | UA

А кто это Винграновский !?....... 0_о Или это не фамилия ? Что это ?

Парижская коммуна
25.07.2016 в 17:45 | UA

А чёж вы, декоммунизаторы, с себя переименование не начали? Выж свои имена и фамилии при совке получили. А???

Ленка
25.07.2016 в 17:54 | UA

У нас и не было никогда таблички на доме, хотя дом многоэтажный. И не переименовали нас, так без таблички и осталнемся

111-555
25.07.2016 в 18:10 | UA

Ну всё. Жизнь налаживается. Завтра будем в Еуропе. Хотя из полной ж... туда путь далек.

АБВ
25.07.2016 в 20:15 | UA

А старые оставляют на всякий случай? Когда наши к власти придут, новые заказывать не надо. Прилепленные оторвут, вот и всё. Хотя чувствую, скорее всего их гораздо раньше оторвут.

26
25.07.2016 в 21:05 | UA

а как эти патриоты переименовали ул.чигрина в пограничную. самое интересное, что таблички так и повесили "Погранична", почему не "Прикордонна"? знатоки укр.языка.... а с Азарова смеялись. (обратите внимание в районе горгаза)

Карабэл
25.07.2016 в 21:26 | UA

А шо Госодин Энгельс тоже комунистом был? Так тада давай и кучму завалим ,а кравчука ваще вешать надо! и БАГИНЮ ВМЕСТЕ ЯЙЦЕНЮХОМ И ДУРОЧКОЙ ....

6543
25.07.2016 в 21:27 | UA

> 26 (2016.07.25 21:05 [UA])
Даю за 200 грн, или беру.... Как получится

АБВ
26.07.2016 в 01:19 | UA

<удалено модератором>

АБВ МОДЕРАТОРУ
26.07.2016 в 02:35 | UA

МОДЕР, НЕ ТЕБЕ ЖЕ ОТВЕЧАЮТ, КАКОГО ХРЕНА ВЕЗДЕ СУЁШЬ СВОЙ НОС? (найдёшь не потребное слово, удаляй, а так сиди, и наблюдай, как нормальные люди переписываются)! Или опять статью 15. Конституции напомнить? Надоел.
> 6543 (2016.07.25 21:27 [UA])
....Даю за 200 грн, или беру.... Как получится....
Предлагаю реально сейчас купить эти таблички за 200грн. Через 10 лет сможешь их продать в десятикратном размере на аукционе Сотбис в Лондоне, как символ нынешнего укродебилизма. Там же и выставят памятник сотне. Думаю. что канадские потомки бандеровцев его с удовольствием купят. так что дерзай, не упусти момент, собирай исторические таблички.

er
26.07.2016 в 05:29 | RU

АБВ МОДЕРАТОРУ (2016.07.26 02:35 [UA]
Еще раз напомню - ему покуй, а я еду с России домой в Николаев и оно получит за эти удаления по еблищу)))

вывод
26.07.2016 в 10:07 | UA

> Свои (2016.07.26 09:58 [UA])
Впервые вижу такого редкого кадра, как ты, которому нравится жить на помойке, который восхищается этой жизнью, всячески славословит её и горланит "Слава..."
Организм явно отравлен!

АБВ
26.07.2016 в 13:53 | UA

<удалено модератором>