Жители Большой Коренихи полны решимости ликвидировать ядовитое производство возле своих домов

24.07.2016 в 19:37

Пожар на так называемом «заводе» по переработке старых автомобильных шин всколыхнул Большую Корениху.

Производство это, по словам жителей, уже много лет отравляет им воздух.

- Как только подует ветер с той стороны, так дышать просто нечем, - говорит житель Коренихи Андрей. - Мало того, что у нас здесь городская свалка, так еще и это гадостное производство кто-то разместил.

Жители уверены, что производство это незаконное и существует только благодаря «высокому покровительству» некоего депутата.

- У них нет ничего: ни экологической экспертизы, ни разрешения на выбросы, ни других разрешительных документов. Мы много лет обращаемся в самые разные инстанции, но нас никто не хочет слышать, - жалуются жители. - У нас самый высокий в городе уровень онкологических заболеваний — как вы думаете, почему? Из-за свалки, и из-за этого вот с позволения сказать, «завода».

Жители уверенны, что правоохранительным органам и городским властям регулярно платятся взятки, за то, что они не замечают несанкционированного производства.

- Да все получают: прокуратура, милиция, мэр. А нам только остается умирать от рака, - говорят жители Большой Коренихи.

Однако, возникший в субботу масштабный пожар, из-за которого в воздух было выброшено огромное количество опаснейших веществ, похоже, переполнил чашу терпения. Как рассказали «Новостям-N» жители Большой Коренихи, они готовы выходить на акции протеста, если городские власти в ближайшее время не закроют отравляющее их воздух производство. Уже создана инициативная группа, которая будет координировать все протестные действия.

Комментарии (11)
а-ха
24.07.2016 в 20:13 | NL

нюхайте и помирайте. жыты по новому,как завещал великий Вальцман,это не про вас.

Житомасон
24.07.2016 в 20:21 | T1

<удалено модератором>

Захарченко
24.07.2016 в 21:16 | UA

Надо мочить и разбомбить все это производство! СОБРАТЬСЯ ВСЕЙ КОРЕНИХОЙ! В КУЕВЕ МАЙДАН ВЛАСТЬ ЯНУКОВИЧА СНЕС. А вы ссыкуны только плачете в платочки.....

Вовчик
24.07.2016 в 23:21 | UA

А разрешение дал местный совет терпите. Радикальное решение этих свалок продать их фирмам утилизаторам на жестких условиях (не выполняешь не успеваешь отдай патент заплати штраф) . Торги нужно проводить открыто чтобы все жители громады видели кто торгуется сколько дает денег и на каких условиях будет реальный спрос на разработки свалки города. Главное чтобы мер не одурел от цифры взятки.........

Захарченко
24.07.2016 в 23:58 | UA

> zozo (2016.07.24 23:13 [UA])
Дурак ты ZOZO. Так ничего и не понял. ....Если власть не прислушивается к мнению граждан. Значит нужно показать, что реальная власть принадлежит народу, и к его словам и требованиям нужно прислушиваться. А ты слова буквально понимаешь. Как неразумное дитя.

сашко
25.07.2016 в 00:16 | UA

Встали.Раз..и!Пошли спать.

Педухи так и делаю)
25.07.2016 в 00:17 | UA

и вам советую

АБВ
25.07.2016 в 00:28 | UA

> Захарченко (2016.07.24 23:58 [UA])
....реальная власть принадлежит народу...
По туалетной бумажке -ДА! (в смысле по Конституции). Но там ещё народу принадлежат и недра и земли и водные ресурсы.... Но почему-то этим сейчас владеет не НАРОД, а его СЛУГИ. А слово "прислушиваться" действует только за две недели до выборов. А затем "слух" отключается.Власть сейчас ещё как-то "прислушивается" к дубинам, "люстрационным ящикам", горящим покрышкам и коктейлям "Молотова". Но они видимо сейчас возьмут на вооружение пример Эрдогана... (чувствуют ведь ЖОПУ со всех сторон), и тогда... "Вставай проклятьем заклеймённый весь мир рабочих и рабов.." (не майданных конечно, а РЕАЛЬНЫХ), а иначе ... кто что успеет свиснуть, тот и герой.

Aa
25.07.2016 в 01:10 | DE

А Порошенко только договорился принимать все отходы из Европы на утилизацию, а они вам безвизовым режимом перед носом помашут за это.

кадет
25.07.2016 в 10:53 | UA

Ініціативна група, хочу прийняти участь у вашіх заходах, щоб не було все спущено на тормозах. Корениха- моя мала Батьківщина. Мій тел. 066-452-13-24

абв