Парад ко Дню независимости сделают масштабным

24.07.2016 в 13:30

На параде ко Дню Независимости центром Киева проедет около 200 единиц военной техники, сообщил в эфире "Громадського" советник президента Юрий Бирюков.

"Будет действительно очень много техники, около 200 единиц. Кажется, такой масштаб мало кто может вспомнить. А такая номенклатура в Киеве точно еще не проходила никогда. К сожалению, авиации не будет, ведь сейчас есть опасность от банальных зенитно-ракетных комплексов", - рассказал он.

Бирюков добавил, что участие в параде примут демобилизованные бойцы АТО.

Напомним, 22 июля президент Петр Порошенко подписал указ о проведении военного парада к 25-й годовщине Дня Независимости Украины.

В 2015 году в параде принимали участие ветераны АТО, в том числе Сухопутных войск ВСУ, морской пехоты 36-й бригады, десантников четырех бригад, 24-й батальона "Айдар", Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, а также учащиеся военных учебных заведений. Военная техника на параде не присутствовала, за исключением двух американских Humvee, на которых передвигались должностные лица, принимавших парад.

В 2014 парад проходил с военной техникой. Это вызвало критику со стороны общественности, поскольку как раз тогда началось прямое вторжение российских войск в Украину.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив