Генштаб объявил о начале военных учений по всей Украине

24.07.2016 в 12:00

В Вооруженных силах Украины с 25 июля стартуют военные учения "Южный ветер-2016", которые пройдут по всей территории страны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генерального штаба ВСУ на сайте Минобороны Украины, сообщает РБК-Украина.

Сообщается, что к учениям "Южный ветер-2016" привлекаются органы военного управления стратегического и оперативно-стратегического уровня, а также определенные военные части и подразделения всех компонентов ВСУ.

 

"Основной целью подготовки является совершенствование деятельности органов военного управления и взаимодействия оперативных, оперативно-тактических группировок во время проведения стратегических действий в определенных операционных зонах (регионах)", - говорится в сообщении.

Военные проведут тактические учения батальонов (дивизионов) с боевой стрельбой, десантирование и рейды подразделений Высокомобильных десантных войск, перемещение на значительные расстояния комбинированным способом с преодолением водных препятствий, выполнение летно-тактических задач, отражение воздушного нападения противника.

"Отдельное внимание будет уделяться вопросам территориальной обороны государства, а также процесса планирования и управления силами и средствами в условиях правового режима военного состояния. Учения продлятся в течение недели", - говорится в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив