Армейский произвол: в Очакове командир военой части выгнал бойцов на улицу. ВИДЕО

24.07.2016 в 11:00
Армейский произвол: в Очакове командир военой части выгнал бойцов на улицу. ВИДЕО

Армейский произвол: в Очакове командир военой части выгнал бойцов на улицу. ВИДЕО

Двенадцать военнослужащих 73-го центра сил специальных операций, которые воевали на передовой, не пускают на территорию части в г. Очакове и отказываются выплатить им деньги. 

Бойцы ночевали на пляже в Очакове, а сейчас приехали в Киев. Об этом идет речь в сюжете журналиста Лилии Родины на канале 2+2, сообщает Никправда

Военных  выставили за двери части с вещами, при этом «забыв» выплатить заработанные на передовой деньги. Не выдали даже справки  об участии в боях.

День в день, ребята, которые прошли ад Дебальцево, не раз ходили в рейд на оккупированные территории, выполняли работу, за которую другие даже не решались браться, приходят на КПП и стоят под закрытыми дверями до самого вечера. Сумма долга каждому бойцу в среднем 80 тыс гривен и в общей сумме около миллиона гривен. Также военным не выдали документы об участии в боевых действиях.

Действия местного военного руководства бойцы связывают, с тем, что полковник Эдуард Шевченко и ряд пособников активно приторговывают оружием, наркотиками, и организовали схемы контрабанды.

Ребята говорят, что непосредственно сам командир части склонен к сепаратистским взглядам, убежден, что на востоке идет братоубийственная война, убеждал бойцов, которые есть родом из Луганщины вернуться к себе.

По данному факту было написано заявление  генпрокурору ЮрияюЛуценко еще 7 июля, но никакой  реакции пока нет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив