Эрдоган заявил о "выздоровлении" Турции

24.07.2016 в 10:15
Президент Турции Тайип Эрдоган

Президент Турции Тайип Эрдоган

Президент Турции Тайип Эрдоган выступил с обращением к народу, в котором призвал его сохранять спокойствие. Выступление Эрдогана транслировалось на телеканале Аль-Арабия, передает ТАСС.

"Моя нация, мои люди не должны беспокоиться. Все под контролем, и чрезвычайное положение введено просто с целью здорового функционирования наших демократических институций. Наши госучреждения будут функционировать более гладко", - заверил Эрдоган.

Однако, по его словам, трехмесячный режим чрезвычайного положения может продлеваться. "Нет никакого препятствия в продлении этого срока. Изначально, конечно, три месяца, но через три месяца мы можем запросить второй трехмесячный период и расширить его", – отметил президент Турции. 

"Страна избавилась от болезни и идет на поправку. Экономика Турции сохраняет стабильность и развивается. Впереди нас ждет осуществление многих новых важных проектов", - добавил он. 

___________________

В ночь на 16 июля в Турции группой мятежников была совершена попытка военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Руководство страны объявило, что путч подавлен.

Согласно последней информации, погибли около 300 человек, более 2000 человек получили ранения. Более 13 тысяч человек задержаны. 

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив