В Турции разрешили задерживать без обвинений до 30 дней

23.07.2016 в 15:16

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в рамках чрезвычайного положения подписал закон, продлевающий срок заключения под стражу без предъявления обвинений до 30 дней. Об этом сообщается в субботу, 23 июля.

Кроме того он поручил закрыть более тысячи частных школ, прекратить деятельность 1229 благотворительных обществ и фондов, 35 медицинских учреждений, 19 профсоюзов, федераций и конфедераций, а также 15 негосударственных вузов, сообщает агентство Anadolu.

Министр внутренних дел Турции Эфкан Ала 22 июля объявил, что более 10 тысяч загранпаспортов турецких граждан признаны недействительными в связи с тем, что их владельцы могут бежать из страны. В тот же день стало известно, что в Турции арестовали 283 солдата из президентской гвардии Эрдогана, которые подозреваются в причастности к попытке государственного переворота.

Чрезвычайное положение в Турции было введено 20 июля сроком на три месяца. Оно позволит президенту и правительству вводить новые законы без одобрения парламента.

Эрдоган тогда заявил, что введение чрезвычайного положения соответствует конституции страны, и что он как президент и главнокомандующий будет работать вместе с военными, чтобы освободить Турцию от "вируса". Он отметил, что аресты в стране будут продолжаться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив