ЕС поможет расследовать убийство Шеремета

20.07.2016 в 19:15
ЕС поможет расследовать убийство Шеремета

ЕС поможет расследовать убийство Шеремета

Консультативная миссия Евросоюза из сектора гражданской безопасности поможет в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета.

Об этом сообщила пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

"На исполнение поручения президента по привлечению возможностей ЕС для помощи в расследовании убийства журналиста Шеремета в МИД получили подтверждение о готовности Консультативной миссии, которая находится в Украине, оказать необходимое содействие правоохранительным органам в соответствии с мандатом миссии", – сказала Беца.

Ранее к расследованию убийства известного журналиста Павла Шереметаприсоединилось Федеральное бюро расследований США.

Напомним, утром 20 июля на пересечении улиц Ивана Франко и Богдана Хмельницкого в Киеве взорвался автомобиль, в котором ехал журналист Павел Шеремет.

Машина принадлежала руководителю интернет-издания "Украинская правда", которая была гражданской женой Шеремета. Порошенко поручил обеспечить Притулу охраной и обеспечить немедленное и прозрачное расследование.

Министр юстиции Украины Павел Петренко не исключает, что мотивом убийства журналиста Павла Шеремета была его профессиональная деятельность. Президент Петр Порошенко считает, что целью убийц журналиста было "дестабилизировать ситуацию в Украине, возможно, накануне других событий".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив