На ЧСЗ объемы судоремонта по итогам первого полугодия выросли в 6,8 раза

20.07.2016 в 18:00
На ЧСЗ объемы судоремонта по итогам первого полугодия выросли в 6,8 раза

На ЧСЗ объемы судоремонта по итогам первого полугодия выросли в 6,8 раза

Николаевская площадка компании «Smart Maritime Group» (Черноморский судостроительный завод) в первом полугодии 2016 года продолжала наращивать объемы судоремонта. По итогам первого полугодия на ремонтируемых судах было заменено 410 тонн металлоконструкц ий, что в 6,8 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом только во втором квартале текущего года на судах заменено 277 тонн металлоконструкц ий или на 108% больше, чем в первом квартале 2016 г.

В течение второго квартала были переданы заказчикам три отремонтированны х судна типа «река-море» - «CHELSEA-6», «EUGENIA-Z» и «DAISY».

В настоящее время на поточно-позицион ной линии осуществляется комплекс судоремонтных работ на судне «MODUS». В стадии завершения работы на судах «CATHARINE» и «ALICE», уже находящихся на плаву. Также на ремонте находится лоцманское судно «Михаил Сницарь», а на околостапельной плите партнеры предприятия завершают ремонт морского буксира «Севастополь».

Помимо этого на Николаевской площадке компании «Smart Maritime Group»выпускается большой ассортимент машиностроительн ой продукции.

СПРАВКА:

Smart Maritime Group (SMG) — крупнейший судостроительный холдинг Украины, объединяющий Черноморский судостроительный завод и Херсонский судостроительный завод.

Объём производства за 2015 год составил 260,5 млн гривен.

В июне на предприятиях холдинга осуществлялся ремонт 22 судов, также в постройке находится нефтемусоросборщ ик для Южненского филиала госпредприятия "Администрация морских портов Украины".

Средняя заработная плата по холдингу в июне составила 6241 грн. Средняя заработная плата основного производственног о персонала – 6913 грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив