Фракция «Наш край» в горсовете призывает депутатов поддержать обращение к Кабмину с требованием пересмотреть тарифы на услуги ЖКХ

20.07.2016 в 16:06

Депутатская фракция партии «Наш край» в Николаевском городском совете выступает с инициативой на ближайшей сессии горсовета обратиться от имени депутатов всех фракций к Кабинету министров Украины с требованием безотлагательно пересмотреть тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«В течение последнего года тарифы на жилищно-коммунальные услуги: горячую воду, тепло, газ и электричество повышались трижды и достигли заоблачного уровня. Большинство людей не смогут оплатить квитанции на отопление, которые они получат в ноябре, и страна окажется перед пропастью кризиса неплатежей, - говорит сопредседатель Всеукраинской политической партии «Наш край» Юрий Гранатуров. – Кабинет министров неоднократно отмечал, что высокие тарифы являются требованием международных кредитных институтов, однако очевидна и катастрофическая коррумпированность тарифов на услуги ЖКХ и их составляющие в пользу финансово-олигархических групп. Непрозрачный характер формирования и утверждения тарифов, действия незаконного регулятора НКРЕКП и монопольное положение энергопоставщико в в итоге привели к немотивированном у, дикому росту цен. Мы обращаемся к коллегам-депутатам по сессионному залу о поддержке обращения к Кабмину и тем самым стать на защиту интересов николаевцев. Даже если мы сумеем своим обращением замедлить процесс начисления коммунальных услуг по новым расчетам – это будет уже первый шаг на пути восстановления социальной справедливости», - сказал Юрий Гранатуров.

В своем обращении депутаты предлагают обязать Кабинет министров выполнить следующие требования:

1. Остановить повышение тарифов с 1 июля 2016 года.

2. Привести тарифы на жилищно-коммунальные услуги к экономически обоснованным.

3. Ввести прозрачные механизмы тарифообразования.

4. Запретить энергогенерирующ им компаниям выставлять авансовые платежи и начислять пеню за несвоевременно оплаченные услуги.

5. Обязать энергопоставщиков устанавливать исключительно поквартирные приборы учета воды, тепла и газа.

Фракция партии «Наш край» в Николаевском городском совете настаивает на том, чтобы данное обращение было вынесено на ближайшую сессию Николаевского городского совета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив