В МВД назвали тип взрывчатки в машине Шеремета

20.07.2016 в 12:00

Журналист Павел Шеремет погиб в результате, предположительно, безоболочного самодельного взрывного устройства мощностью от 400 до 600 грамм в тротиловом эквиваленте.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы МВД Зорян Шкиряк.

Он также допустил, что устройство управлялось дистанционно или сработало с задержкой.

Шкиряк подчеркнул, что эта информация является предварительной.

В свою очередь экс-советник главы МВД Антон Геращенко написал на своей странице в Facebook, что устройство, скорее всего, управлялось дистанционно.

"Это циничное, хорошо спланированное убийство", – добавил он.

Геращенко добавил, что следствие будет рассматривать все версии причин убийства, в первую очередь – профессиональную деятельность Павла Шеремета. Также он не исключил "российский след".

Как известно, журналист "Украинской правды" Павел Шеремет погиб в среду утром в результате взрыва машины руководителя издания Алены Притулы, в которой он находился.

Украинская правда

Комментарии (10)
АБВ
20.07.2016 в 12:18 | UA

.....Также он не исключил "российский след"....
А почему не след ИГИЛ? Или у этого урода уже тупо в бошку записано, что все теракты по "указке Кремля" совершены.

qwerty
20.07.2016 в 12:27 | UA

> АБВ (2016.07.20 12:18 [UA])
Да то Путин заметает следы офшорного скандала в котором замешан парашенька и который расследовал Шеремет, как ты этого понять не можешь....

11111111111
20.07.2016 в 13:06 | UA

<удалено модератором>

Морячка
20.07.2016 в 13:32 | DE

> qwerty (2016.07.20 12:27 [UA]) да ты сепар!(((

"
20.07.2016 в 13:40 | UA

Какие люди: шкиряк , геращенко!!! Авторитеты!!!

туда ему и дорога
20.07.2016 в 13:51 | RU

<удалено модератором>

Зоя
20.07.2016 в 14:09 | UA

А мне вспомнилось убийство Бузины Олеся, как люди бросились па помощь, а здесь всё горит - а зеваки издали наблюдают. Смерть Шеремета страшная- ноги оторвало- а он ещё был жив после взрыва- я прочитала в другом интернет- издании. Даже врагу не пожелаю такого ужаса. Соболезную родным и близким.

Билли Бонс.
20.07.2016 в 14:37 | RU

Конечно легче на след Путина списать. Труднее раскрыть преступление. А так можно сказать что это Путин, и Россия Путина не выдает. Вот и все , идите на х..

Билли Бонс.
20.07.2016 в 14:43 | RU

> " (2016.07.20 13:40 [UA])
Элита оперативно-розыскной деятельности!! Сыщики от бога.. Примерно как полковник Куценко из МУРа!!!

Vovan-nk
20.07.2016 в 15:16 | UA

Действительно, ссылаться на двух"сыщиков от Бога" это круто и очень достоверно