Аваков ответил на слухи о перевороте в Киеве

18.07.2016 в 18:20
Аваков ответил на слухи о перевороте в Киеве

Аваков ответил на слухи о перевороте в Киеве

Глава МВД Арсен Аваков прокомментировал в Facebook слухи о военном перевороте в Киеве.

"Рассчитываю, что разгоняемые разговоры о возможном вооруженном перевороте лишь дурость, а не повод провести репрессии против добробатов и патриотов, - написал он. -Размышление касается и идиотов, и слишком умных".

До этого о военном перевороте в Украине сообщал в Facebook нардеп Игорь Луценко. По его словам, к нему готовятся уже сейчас. "Просто еще даты окончательно не назначены. Участники - уже номинованы, - написал он. - Одновременно несколько вооруженных частей сегодня почти неприкрыто декларируют свое желание прийти к власти силовым путем".

При этом он подчеркнул, что речь идет об официальных, формально контролированных государством отрядах с тяжелой бронетехникой. Они планируют детали своего прихода к власти, особенно не прикрываясь, отметил нардеп.

"За этой подготовкой стоят политик наивысшего эшелона, в том числе и с так называемой "стратегической семерки", - сообщил Луценко. - Руководители силовых ведомств активно разрабатывают у себя алгоритм действий для вооруженного установления собственной власти". Также Луценко описал вероятный план переворота.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив