Украинцы выбрали имя для аэропорта Борисполь

18.07.2016 в 11:07

Предложение назвать киевский Международный аэропорт «Борисполь»именем гетмана Ивана Мазепы набрало больше всего голосов в ходеонлайн-голосования.

Об этом сообщает Министерство инфраструктуры Украины. Инициативу присвоения «Борисполю» имени Ивана Мазепы поддержали 12 768 участников опроса. За Игоря Сикорского проголосовали 9 297 человек, за Казимира Малевича — 9224, за Олега Антонова — 6385, за Павла Чубинского — 335.

Еще 6057 считают, что аэропорту не нужно присваивать ничьего имени. В мае в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления о присвоении международному аэропорту «Борисполь» имени Ивана Мазепы, напоминает ZN, ua.

Заместитель председателя КГГА Алексей Резников заявил, что аэропорт «Киев» («Жуляны») могут назвать в честь авиаконструктора Игоря Сикорского, а «Борисполь» — в честь художника Казимира Малевича.

Комментарии (20)
ПодрЮга Фиделя
18.07.2016 в 11:15 | UA

Раздолье для дебилов. Что на очереди?

Николаевец
18.07.2016 в 11:18 | T1

Нужно назвать аэропорт именем Александра Кузьмука, министра обороны при котором Украина сбила российский пассажирский самолет с евреями на борту в 2001 году.
Щоб усі боялись, щоб не насміхались !

Хех
18.07.2016 в 11:21 | UA

Предатель.

44
18.07.2016 в 11:21 | DE

Ипанутым нет покоя, закройте их в дурку всех. Нашли своё счастье в переименовании? Вы думаете что от этого жизнь станет лучше? Вас ждут во всех психиатрических больницах Украины.

а-ха
18.07.2016 в 11:26 | NL

а-ха-ха-хаааааа... дэбылам нет покоя. всё в трудах и заботах,даже в летнюю жару. нет,не строить,дэбылы строить не умеют. они лишь ломают и переименовывают.

Щирий
18.07.2016 в 11:37 | UA

Життя не стане краще ,навпаки посилюють розкол в суспільстві ,ненависть 80 % Кропивничайн їм вже гарантована ,а які" вірні" кроки ця дебільна декомунізація грає в питанні повернення Донбасу і Криму.

источник
18.07.2016 в 12:29 | UA

Западенщина оккупировала Украину. Потому и герои сейчас такие, и жизнь...

не верю
18.07.2016 в 12:45 | UA

Не может быть, чтоб такое дебильное переименование поддержали 12768 . Не совсем же мы, украинцы, парубии. Это подтасовка, разогнать счетную комиссию.

er
18.07.2016 в 13:03 | RU

Только три вонючих западных области - это украинцы, а остальные проживающие на территории страны 404 унтерменш?

Алиса
18.07.2016 в 13:22 | UA

Просветите,а чем старое название новий власти не догодыло ? Или имя Борис -не бандеровское и только поэтому нужно переименовать ?

Полярный Лис
18.07.2016 в 13:34 | UA

> не верю (2016.07.18 12:45 [UA])
вот обрати внимание на
> БРАВО ! (2016.07.18 13:26 [UA])

Чем тебе не пример, типичная кастрюля с грибницей вместо мозга.

Полярный Лис
18.07.2016 в 13:39 | UA

> Алиса (2016.07.18 13:22 [UA])
И вам тоже привожу пример
> БРАВО ! (2016.07.18 13:26 [UA])
Если против России -то герой вот и вся убогая логика.
Настолько типично и примитивно даже не забавляют уже эти прыгуны, а кто из них реально помнит кто такой Мазепа, и как он лихо проворовался, и как хотел Украину шведам в рабство сдать.
А я забыл в рабстве у эуропейців это мечта каждого упорыша

Алиса
18.07.2016 в 14:00 | UA

Нет,ну с браво и с мазепой все понятно ,от кастрюлеголовых иного ожидать просто глупо. Ну вот чем Борисполь -то не догодил ?

12345
18.07.2016 в 14:07 | TR

> БРАВО ! (2016.07.18 13:26 [UA])
Кастрюля членоголовая, этого сраного мазепу гоняли по свету как резинового коня, пока он не сдох съеденный вшами.

идиоту
18.07.2016 в 14:39 | US

<удалено модератором>

АБВ
18.07.2016 в 15:56 | UA

Нашли в честь кого переименовывать. Предателя, перешедшего на сторону шведского короля Карла XII, и умершего в изгнании, проклятый всеми. Митрополит Киевский, Галицкий и Малыя России Иоасаф (Кроковский), родом из Львова, в сослужении других архиереев: святого архиепископа Черниговского и Новгород-Северского Иоанна (Максимовича) и епископа Переяславского Захарии (Корниловича) совершил литургию и молебен, после чего "предал вечному проклятию Мазепу и его приверженцев". А царь Пётр повелел изготовить для него ЕДИНСТВЕННЫЙ "орден Иуды". И после всего этого хотят в честь него переименовать аэропорт. Это означает одно, что желающие - такие же ИУДЫ!

АБВ
18.07.2016 в 16:58 | UA

> бу-го-га (2016.07.18 16:46 [UA])
Так не царь начудил, а Мазепка твой с Карлушей. Напару и драпали. А избрали вместо него Скоропадского. Или такой не подходит для аэропорта? Ну а уж как это ещё Хмельницкий в центре Киева стоит, вообще нонсенс.

Ялынка
18.07.2016 в 19:06 | RU

Имя Малевича с его квадратом лучше всей стране присвоить - больше подходит. Как ни крути, а всё равно черная яма.

АБВ
18.07.2016 в 19:15 | UA

> Ялынка (2016.07.18 19:06 [RU])
....Как ни крути, а всё равно черная яма....
Да больше на чёрную дыру смахивает. Сколько бабок не вкладывали, что гейропейцы, что пиндосы, а они все исчезают безвозвратно. А учёные её где-то в космосе выискивают. А она вот, рядом. В Киеве находится.

Страна клоунов
18.07.2016 в 22:21 | RU

Только клоуны могут именем предателя аэропорт назвать. Куда не денется везде шуты.