Порошенко пообещал, что виновные в авиакатастрофе МН17 обязательно будут наказаны

17.07.2016 в 11:00

Президент Петр Порошенко подчеркивает, что виновники трагедии с самолетом Малазийских авиалиний рейса МН17, которая произошла ровно два года назад, обязательно будут наказаны. Об этом он заявил во вторую годовщину трагедии, произошедшей в небе над оккупированной россиянами части Донбасса, сообщает прес-служба главы государства.

"Украина помнит каждого погибшего МН17. Терроризм недопустим в любой форме, а виновные в этой трагедии должны быть наказаны!", - говорится в заявлении.

Порошенко подчеркнул, что для расследования преступления, унесшего жизни 298 людей, и наказания виновных Украина совместно с Австралией, Бельгией, Малайзией и Нидерландами активно работает над созданием международного механизма для привлечения к ответственности всех лиц, виновных в крушении самолета.


 
"Гражданский самолет, малайзийский "Боинг-777" был сбит российскими террористами из завезенного из РФ оружия российского производства. Сегодня многое уже сделано для того, чтобы преступники понесли заслуженное наказание. Совет безопасности Нидерландов провел всеобъемлющее техническое расследование причин катастрофы. Под эгидой Офиса прокурора Нидерландов сейчас завершается уголовное расследование преступления", - отметил президент.

Он подчеркнул, что только Россия препятствует расследованию трагедии.

"Россия, злоупотребляя правом вето, заблокировала решение Совета Безопасности ООН о создании Международного трибунала для расследования сбития МН17, что является косвенным и логическим доказательством ее причастности к преступлению. Несмотря на это, мы совместно с партнерами делаем все необходимое для обеспечения привлечения к ответственности всех виновных в этой трагедии", - подчеркнул глава государства.

Напомним, ранее международная группа журналистов-расследователей Bellingcat заявила, что Министерство обороны РФ сфальсифицировало спутниковые снимки, которые предоставило в качестве доказательств в деле о катастрофе рейса MH17 на Донбассе в июле 2014 года.

Комментарии (19)
Тибул
17.07.2016 в 11:09 | UA

что сам себя решил наказать )

Тибул
17.07.2016 в 11:10 | UA

<удалено модератором>

Житомасон
17.07.2016 в 11:11 | T1

<удалено модератором>

круто
17.07.2016 в 11:33 | UA

А если все таки всплывет правда что это кондитер Педро нашалил? Два года нет четких доказательств, одни догадки и расчеты, хотя матрасники четко заявили что есть космические съемки всего что происходило. Их спутники постоянно просматривают территории "своих интересов". Но они секретны эти снимки. Вам не смешно? Что скажешь тролляка "1234"?

Житомасон
17.07.2016 в 11:38 | T1

<удалено модератором>

гость
17.07.2016 в 11:45 | UA

А кто пустил этот рейс через Украину, как раз над тем регионом, в котором происходят боевые действия? Этот рейс вроде никогда не летал этим маршрутом!

...
17.07.2016 в 11:51 | RU

> 6543 (2016.07.17 11:06 [UA])
Клоун доморощенный. Куда бежать будешь?

Николаевец
17.07.2016 в 12:03 | UA

а кто виновный и кем будут наказаны ?

кастрюле
17.07.2016 в 12:21 | UA

<удалено модератором>

ага
17.07.2016 в 12:23 | UA

<удалено модератором>

Пушкин
17.07.2016 в 12:40 | RU

Подтерждения вины России в поисковиках и соцсетях? Бгг, вам самим мне смешно, кастрюли?

наблюдатель
17.07.2016 в 12:53 | UA

Голландцы, уверенные в том, что самолёт сбил Путин, так дружно проголосовали на референдуме по ассоциации украины.

мир
17.07.2016 в 12:58 | UA

<удалено модератором>

фермер
17.07.2016 в 13:07 | UA

<удалено модератором>

Админ, забань этого пдрса
17.07.2016 в 13:31 | UA

под разными никами!

АБВ
17.07.2016 в 14:20 | UA

Паращка видимо решил садомазохизмом заняться смотря на виновника в зеркало.

Лиза
17.07.2016 в 16:24 | US

Да если бы был хоть один шанс реально обвинить Россию - кипеж был бы всем на зависть. А так, все "на тормозах" потихонечку спускается. Еще год назад обещали огласить итоги расследования, потом появлялись "расследования", основанные на сплетнях из соцсетей. И спутник американский не пролетал, и диспетчер украинский куда-то делся, зато фейков развелось не меряно.

иван
17.07.2016 в 19:53 | RU

в комментах к статье в NYT один пиндос со знакомствами в малазийских защитных кругах написал, что там знают, кто сбил самолет, и это не русские.
о как.

Клоуны повылазили
17.07.2016 в 22:49 | RU

> путин-президент лжи (2016.07.17 13:11 [UA])

> Николаевец (2016.07.17 13:47 [UA])
Клоуны чему кроме оскорбления вы обучены?