На инкассаторов в Запорожье напали "азовцы" - прокурор

16.07.2016 в 18:00

Прокурор Запорожской области Александр Шацкий сообщил, что задержанные за нападение на инкассаторов оказались членами полка "Азов", передает Depo.Запорожье.

Вчера, 15 июля, около 17.00 в Запорожской области неизвестные в камуфляже напали на инкассаторский автомобиль Ощадбанка. Нападение произошло на трассе "Орехов-Пологи".

По словам пресс-секретаря МВД Артема Шевченко, у нападавших было много оружия – пулемет, автомат, пистолет и ручные гранаты. Во время завязавшейся перестрелки силовики убили одного нападавшего, еще двух ранили. Со стороны правоохранителей и инкассаторов потерь нет. При попытке бегства был задержан также третий нападавший.

По словам прокурора, нападавшие, которые остались живыми во время проведения спецоперации, заявили, что являются бойцами подразделения "Азов".

В самом "Азове" утверждают, что ничего не знают о произошедшем.

Как сообщает издание, у нападавших с собой оказались документы. Продолжаются следственные действия.

korrespondent.net

Комментарии (10)
Фукс
16.07.2016 в 18:10 | UA

Херои, хуле .... Надо понимать - нужны были средства ....

вільний укроп
16.07.2016 в 18:19 | T1

> Фукс (2016.07.16 18:10 [UA])
То є так. Якщо держава не дає коштів, вільна людина сама бере те, що належить їй по праву. За це стояв Майдан, це й є мета Революції Гідності. Так переможемо, так запануємо.

Николаевец
16.07.2016 в 18:35 | UA

это герои -патриоты им положена амнистия во времена настали

Билли Бонс.
16.07.2016 в 18:44 | RU

Так им же генеральный плокулол разрешил брать на нужды..Вот они и берут.

Казак
16.07.2016 в 19:04 | RU

Та ну нах...! Цэ сэпары переодетые...!Прокурора расстрелять!Запорожье переименовать в ЗапОр!Новости-Н сжечь,что не поганили воинов света!...Всё!...Ой,нет,забыл!Ещё перекрасить!...Что перекрасить?...Неважно,главное побольше...!Цвета вы в курсе какие...

111-555
16.07.2016 в 19:17 | UA

Даже не могу представить, что они тогда творят в Донбассе... Хероям сала!

Нет
16.07.2016 в 19:52 | UA

Это инкассаторы подло напали на невинных героев.

А ЧТО НЕЛЬЗЯ? СТРАННО!
16.07.2016 в 22:14 | UA

Почему то нападать на пенсионеров, протестующих против непомерных тарифов можно, избивать стариков. которые в Киеве вышли на свою демонстрацию в день очередной годовщины референдума о сохранении СССР можно, убивать, насиловать и грабить на Донбассе тоже можно и даже закон об амнистии для таких быстренько сварганили. А значит инкасаторов мочить низззя?

НиЗя
17.07.2016 в 08:20 | UA

> А ЧТО НЕЛЬЗЯ? СТРАННО! (2016.07.16 22:14 [UA])

Они гроши у Куев поТроху возють .

АБВ
18.07.2016 в 17:18 | UA

"То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства"...
кардинал де Ришелье, но а здесь - де Трупчинов. Так что, всё законно. У них индульгенция есть.