Директор департамента ЖКХ рассказал о причине большого количества бродячих животных в Николаеве

15.07.2016 в 08:15

Директор департамента ЖКХ Андрей Палько считает, что одной из главных причин огромного количества бродячих животных на улицах Николаева была неготовность города к принятию закона «О защите животных от жестокого обращения». Об этом чиновник заявил в эфире ТРК «Николаев».

По словам Андрея Николаевича, отвечая на вопрос о проблеме бродячих животных в городе, стоит обратить внимание на причину их появления на улицах. С одной стороны, виноват сам человек, который в ответе за тех, кого приручил. С другой - «временной провал» в профилактической работе с животными:

- Город Николаев не был готов к принятию закона в отношении гуманного поведения с животными («О защите животных от жестокого обращения», - прим.ред.). Потому что такие работы должны были проводиться в соответствующем месте: оборудованном, с системой безопасности учета, стерилизации и т.п. У нас такого места не было. Нам понадобилось какое-то время, чтобы построить его (имеется ввиду КП «Центр защиты животных», - прим.ред.), выделить землю, сделать проект, ввести в эксплуатацию, оборудовать, принять людей. Мы потеряли несколько лет на эту работу.

По словам Андрея Палько, с момента принятия вышеуказанного закона уже было какое-то количество бродячих животных, которое до начала работы КП увеличилось еще больше: «Поэтому мы сейчас догоняем вчерашний день».

 

Комментарии (14)
тут
15.07.2016 в 08:31 | UA

Просто раньше их отстреливали а сейчас на это денег нет якобы , вот и расплодились стаи по городу

житель ул.Никольской
15.07.2016 в 08:38 | UA

Это все разговоры, штрафуйте частный сектор за не стерилизацию и не регистрацию собак, хочешь пса, что бы гавкал и охранял твою жопу, регистрируй, стерилизуй, корми и лечи, нет денег на это, значит сдай на мыло свою животинку и забудь об охране своих пожитков или садись на цепь и гавкай сам, все, нет проблемы через пару лет, не подкидывают под заборы мешки с котами и собаками, не давят на дорогах, не кусают горожан

Житомасон
15.07.2016 в 08:44 | T1

<удалено модератором>

87jd35
15.07.2016 в 08:50 | UA

При чем здесь частный сектор? Стаи собак живут в многоквартирных дворах. Там и помойка найдётся и сердобольные дебилы с миской каши для несчастных собачек.

николаевец
15.07.2016 в 09:05 | UA

Если б Андрей Палько и др. стали жертвой от укуса животных , то и рассуждали по иному.

Иван
15.07.2016 в 09:26 | UA

На Колодезной много собак невозможно проехать на велике, бегут наровят укусить

Житомасон
15.07.2016 в 09:47 | T1

<удалено модератором>

Житомасон
15.07.2016 в 10:22 | T1

<удалено модератором>

Житомасон
15.07.2016 в 10:36 | T1

<удалено модератором>

4444
15.07.2016 в 10:58 | UA

лично я за отстрел .это будет самое гуманное . и не хрен сопли жевать !!!

Житомасон
15.07.2016 в 11:21 | T1

<удалено модератором>

Житомасон
15.07.2016 в 15:10 | T1

> cэнбин (2016.07.15 11:34 [UA])
Этнос сознательно выбрал такой способ самоорганизации..
..................
Этнос, котрый выбрал форму самоорганизации в виде всемирной мафии - подлежит утилизации.

Европан
16.07.2016 в 02:43 | UA

те кто в течении недели не забрал животное лекведирувать

жидомосону