За прошедшие сутки боевики 72 раза обстреляли позиции сил АТО – штаб

14.07.2016 в 08:49

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования (НВФ) 72 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в "Фейсбук".

На Мариупольском направлении зафиксировано 37 обстрелов. В районе Марьинки боевики применяли 152 мм артиллерию, 122 мм самоходные установки вели огонь по Красногоровке. Из 120 мм минометов НВФ били по Старогнатовке, Богдановке, Новогоровке, Водяному, Широкино, Марьинке и Красногоровке.

30 случаев ведения огня боевиками зафиксировано на Донецком направлении. Из 122 мм артиллерии НВФ обстреливали Опытное и Пески, а 120 мм применялись в Авдеевке и Зайцевом. Также, по укреплениям ВСУ в этих населенных пунктах велся огонь из 82 мм минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

На Луганщине боевики 5 раз обстреляли позиции сил АТО. В Новотошковке велся огонь из 82 мм минометов и зенитной установки, а близь Станицы Луганской – из гранатометов различных систем.

"Несмотря на активизацию врага подразделения сил АТО полностью контролируют ситуацию по всей линии разграничения", - говорится в сообщении.

РБК-Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив