На херсонских пляжах аншлаг

13.07.2016 в 09:28

Побережья Черного и Азовского морей на Херсонщине массово заполняют отдыхающие. Еще в конце июня, когда температура воздуха поднялась до летних 32-35 градусов и прекратились дожди, на местные курорты начали прибывать туристы.

Вполне заполненные пляжи на Арабатской стрелке, на черноморских пляжах Скадовска, Железного Порта, Лазурного. С наступлением тепла здесь в полную силу заработали пансионаты, гостиницы, развлекательные заведения. Местные жители довольны тем, что туристов много. Ведь для многих жителей приморских сел и городов курортный сезон — пора заработка. За счет туристов наполняются и местные бюджеты, передает kherson.life.

Как отметила директор департамента внешнеэкономической деятельности, туризма и курортов Херсонской облгосадминистрации Татьяна Волынец, ожидания по количеству туристов оправдываются. «Мы посетили Арабатскую стрелку, Скадовск и Железный Порт. Действительно, яблоку негде упасть. Важно, что сезон начали еще с апреля. Больше людей едет в заповедник «Аскания-Нова», на майские праздники почти полностью были заполнены заведения зеленого туризма, базы активного отдыха, а теперь пришла пора отдыха на море. Кто хотел зарабатывать и привлечь туристов, сделал все для этого».

Отличие нынешнего курортного сезона в том, что областная власть заранее поставила задачу навести порядок на дорогах. Как сообщают в облгосадминистрации, до морских курортов отремонтировали более 90% дорожного покрытия. Местная и областная власть также следит за улучшением инфра структуры на базах отдыха. Среди новаций — расширение сети 3G-связи ведущих мобильных операторов Украины во всех городах и местечках, куда приезжают туристы. По словам Татьяны Волынец, сервис улучшается, владельцы с радостью ждут гостей, что заметно в наведении порядка на пляжах и на самих базах отдыха. Работают усиленные патрули полиции, местная власть пытается решить проблему с накоплением мусора, улучшается состояние освещения улиц. Впрочем, и властям, и владельцам баз отдыха еще есть над чем работать.

blackseanews.net

Комментарии (18)
er
13.07.2016 в 10:04 | RU

> Макс (2016.07.13 09:49 [UA])
Нормально Крымчане держатся и настроение у них нормальное и с туристами все в порядке . В Артеке только больше 20 тыс. детей. Это не в херсоне грязь месить.

АБВ
13.07.2016 в 10:33 | UA

> Макс (2016.07.13 09:49 [UA])
....смотрел крымские камеры в пять раз меньше людей чем в 13м году когда я там был.....
Ну как разгребут там всё г..но, которое там за 25 лет самостийная наворотила, так и отдыхающих прибавится.

er
13.07.2016 в 10:39 | RU

Я с Николаева и сейчас в Крыму отдыхаю уже неделю, вижу все сам своими глазами , так что ненадо впаривать тут.
> Макс (2016.07.13 10:12 [UA])

er
13.07.2016 в 11:04 | RU

Нет, я не в Артеке, нищеброд. А хули тебе рассказывать? Ты ведь в вебкамеры смотришь.
> Макс (2016.07.13 10:51 [UA])

333
13.07.2016 в 11:10 | UA

Помойные ямы, а не курорты, где с лохов пытаются сбрить по-максимуму на всём. Ну и публика соответствующая.

историк
13.07.2016 в 11:10 | RU

Блин. Посмотрел ради прикола веб камеры Крыма. Везде народ.

Кто -то меня явно дурит. Или не выдает рыбные места =)

Негодяи!

er
13.07.2016 в 11:29 | RU

Нет там уже правого сектора и прочих макак, деньги не сбивают, если только сам не предложишь. Продукты действительно нельзя. Если пронесешь через хохлов за взятку , то на Российской границе все равно не пропустят и даже не пытайся предлагать им, на Российской стороне бардака нет.
> Максу туроператору) (2016.07.13 11:15 [UA])

Ира
13.07.2016 в 11:40 | UA

А зачем ехать в Крым с его безумными ценами?! Греция (даже с так называемыми дорогими курортами Санторини и Миконос, не говоря про Крит, Родос и Кос) намного дешевле! Только в Греции прекрасный сервис, чудесное море и есть что посмотреть. Комлевом, Очаков - это место только для очень короткого отдыха (день-два). А Крым стал дорогим и загаженным и поэтому абсолютно нежеланным местом отдыха!

В КУРСЕ ДЕЛА
13.07.2016 в 11:50 | UA

Статья - бред. Только вернулся из Железного порта - он полупустой

er
13.07.2016 в 11:52 | RU

Счастливого пути в грецию, кто заставляет ехать в Русский Крым?
> Ира (2016.07.13 11:40 [UA])

На
13.07.2016 в 11:58 | UA

Полупустой Железный порт? Что со зрением? :) Толкотня страшная.

Сержик
13.07.2016 в 12:03 | RU

> Макс (2016.07.13 09:49 [UA])
ты за Крым не переживай, теперь мы за него переживаем! Твое дело обзванивать, тем более 3G появилось, 3G Карл!!! Только сейчас????????!!!!!

> Ира (2016.07.13 11:40 [UA])
не надо тут своих воспоминаний про Грецию 5 летней давности. Боюсь сейчас весь язык сотрешь пока на Грецию заработаешь.

ник
13.07.2016 в 12:50 | UA

> er (2016.07.13 11:52 [RU])
Если у тебя бабки есть ты случайно не родственник АЛАДИНА ?

Ира
13.07.2016 в 13:39 | UA

> Сержик (2016.07.13 12:03 [RU])
Эх Сержик.... Откуда столько злобы? А про язык это вы по собственному опыту? Или вы диджей и много говорите? А может про другую какую то профессию? Не стесняйтесь :) данные свежие, сегодняшние :) ;)

Житомасон
13.07.2016 в 13:40 | NL

<удалено модератором>

Ира
13.07.2016 в 13:41 | UA

> er (2016.07.13 11:52 [RU])
Никто не заставляет. Не поеду.. Принципиально. Это просто комментарий. Но Крым сейчас- реально дорого

Житомасон
13.07.2016 в 14:29 | T1

<удалено модератором>

АБВ
14.07.2016 в 01:41 | UA

> 333 (2016.07.13 11:10 [UA])
Тебе же РУССКИМ языком объяснили, или на каком наречии тебе объяснять? При Союзе там поддерживали какой-никакой порядок. Цены - ШАРА. Пришла самостийка, и "погнали наши городских": Цены, бардак, работа только на себя, ну и соответственно - разруха. В России тоже коррупционеров хваает. Но с ними "круче" борются. Поэтому такого безпредела, что творится здесь, там не позволят. Когда последствия укроправления уберут, тогда и НОРМАЛЬНАЯ жизнь в Крыму начнётся.