В Крыму оценили ущерб от энергоблокады в 2,5 млрд рублей

12.07.2016 в 22:50

Ущерб от энергоблокады временно оккупированного Крыма вырос до 2,5 млрд рублей. Об этом сообщила "прокурор" Крыма Наталья Поклонская, передают российские СМИ.

"Насколько мне известно, крайняя цифра - это 2,5 млрд рублей ущерба. Эта сумма подается соответствующими министерствами и ведомствами, например, министерствами энергетики, промышленности, здравоохранения", - отметила Поклонская.


 
Напомним, в марте 2016 года ущерб от энергоблокады Крыма оценивался в более 29 млн долларов.

Украина перестала поставлять электроэнергию в анексированный Крым в ноябре 2015 года после подрыва ЛЭП в Херсонской области. С тех пор населенные пункты полуострова периодически испытывают проблемы с энергоснабжением с российского направления.

РБК

Комментарии (7)
er
12.07.2016 в 23:12 | RU

<удалено модератором>

Казак
13.07.2016 в 00:29 | RU

> er (2016.07.12 23:12 [RU])
Ты ехал из Николаева?Если не трудно,то опиши обстановку на переходе(очередь,макаки,таможня).Друг собирается ехать машиной из Николаева,через Крым на Ростов.Машина украинская.

er
13.07.2016 в 01:47 | RU

Ехать придется двумя автобусами, так как границу придется переходить пешком. Один автобус довозит до границы, а второй ждет на другой стороне. Стоит это Николаев-Симферополь 700 хрн. На границе чувствуется некоторое напряжение на украинской стороне, шмонают выборочно, но несильно. Если ты пеший(без машины), то где-то полчаса на украинской границе и так же на Российской. Идти где-то с километр. Все спрашивают откуда и куда, в смысле город. Если с Николаева, то без проблем, говори что едешь к родственникам. ЕДУ НЕ БРАТЬ! Правого секеля и других радиКалов не видел. На Российской стороне все доброжелательней, напряжения уже такого не будет. Счастливого пути!
> Казак (2016.07.13 00:29 [RU])

крым
13.07.2016 в 01:56 | RU

Пи........дешь, по поводу, что некоторые населенные пункту испытывают проблемы с енергоснабжением, испытывают только в случае природной стихии(ливни, штормовой ветер), что также является рядовой ситуацией на украине

$$$
13.07.2016 в 06:41 | US

Не прокурорское это дело - деньги считать...

Anjey
13.07.2016 в 07:44 | UA

какая блокада? есть же паром, энергомосты, самолеты летают в крым. почему блокада то?

Казак
13.07.2016 в 14:05 | RU

> er (2016.07.13 01:47 [RU])
Большое спасибо.Друг будет ехать машиной из Николаева в Ростов.