Под Радой протестующие устроили пляж: принесли шезлонги и зонты. ФОТО

12.07.2016 в 12:40

Под Радой активисты устроили "пляж", установив шезлонги и пляжные зонты. Об этом в Twitter сообщает коалиция общественных организаций Революционный пакет реформ.

Акция под названием "Депутаты! Работать!" проходит сегодня, 12 июля. Также к парламенту принесли бассейн и надувную акулу. Некоторые активисты одеты в купальные костюмы и в ластах. Многие из них отдыхают на шезлонгах. Таким образом активисты требуют от нардепов вместо отпусков продолжить работу, отметили в коалиции.

По данным коалиции, для рассмотрения в Раде подготовлено 56 законопроектов о реформах. Активисты опасаются, что их могут отложить до сентября из-за отказа нардепов продолжать работу сессии.

Среди законопроектов документы о прозрачности работы тарифного регулятора, о рынке электроэнергии, а также о праве на прослушивание НАБУ. В их числе и предложения о разблокировании децентрализации, отметили в организации.

В то же время нардеп Мустафа Найем сообщил журналистам, что большинство депутатов уже купили путевки на отдых. "Сегодня будут попытки показать, что политический кризис не позволяет далее работать", - сообщил он.

Как сообщалось, Верховная Рада начала работу, несмотря на блокирование парламентариями. Таким образом они не позволяют сорвать заседание коллегам из фракций Батькивщина и Радикальной партии.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив