Безвиз для Украины: в ЕС объяснили отсрочку

12.07.2016 в 11:29

Руководство ЕС продолжает дискуссии о том, как обезопасить Европу от нового неконтролируемого потока мигрантов. Об этом в интервью Сегодня заявил бывший еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле. 


Отвечая на вопрос, связана ли задержка с тем, что в Евросоюзе боятся войны на Донбассе, Фюле сказал: "Послушайте, давайте остановим эту игру в "кто кого боится". Я хочу просто напомнить, что у украинских властей ушли годы на то, чтобы выполнить все условия визовой либерализации. И я не спрашиваю у них, боялись ли они чего-то. То есть, это не игра в "страх чего-то".

По словам политика, миграционный кризис оставил "много шрамов на европейском континенте".

В Брюсселе, продолжил Фюле, продолжаются дебаты о том, как добиться лучшего контроля над миграционными потоками и Украина к этому отношения не имеет.

"Это скорее реакция на миграционный феномен, с которым мы столкнулись. И ЕС хочет быть уверен, если что-то подобное повторится еще раз… будут механизмы контроля этого", – добавил бывший еврокомиссар.

Комментарии (10)
перекличка укроЛОХов
12.07.2016 в 12:22 | NL

<удалено модератором>

АБВ
12.07.2016 в 12:23 | UA

<удалено модератором>

Ежедневная свидотаблетка
12.07.2016 в 13:05 | RU

АБВ
12.07.2016 в 13:10 | UA

<удалено модератором>

Сколько можно???
12.07.2016 в 13:12 | UA

Да забейте вы на этот безвиз! Никому он уже и на йух не нужен! От того, что тыщу раз скажете "халва" - во рту слаще не станет. Обрыдло всё до чёртиков, и слушать невозможно: кроме тошноты - никакой другой реакции этот бред не вызывает! Сомневаюсь, что в стране остался хоть один адекват, с упоением слушающий, бесконечные и с продолжением, клятвенные заверения и обещания наших "рулевых". Просто кэруватэлям нечего больше предложить оболваненному народу в качестве конфетки, или морковки на фоне продолжающегося безумия!

Билли Бонс.
12.07.2016 в 14:52 | RU

Короче так свидомые, какое то хвиле сказало вам не хвилюваться.. Будете вы в ЕС через 100500 рокiв

Наблюдатель
12.07.2016 в 15:26 | UA

Ха-ха-ха-ха-ха! Вот что еврогеёцы могут, так это обещать и объяснять! Эй, свидомые скакуны-евромечтатели, всё ещё скачете? Ну-ну. Только кастрюли держите крепче!!!

Житомасон
12.07.2016 в 15:50 | T1

> Сколько можно??? (2016.07.12 13:12 [UA])

...кроме тошноты - никакой другой реакции этот бред не вызывает!
.....................
Береги себя!
/ надо попить минеральной воды, а может- это токсикоз?/

.Южак
12.07.2016 в 18:05 | UA

Так мы у Эвропи чи будэ ще хужэ.

АБВ
13.07.2016 в 01:51 | UA

....И ЕС хочет быть уверен, если что-то подобное повторится еще раз…..
Да-а-а. Европа поняла, что если тысячи БАНДЕРЛОГОВ с воплями "Разом нас богато, нас нэ подолаты", "Украина понад усэ" ринется к ним, то будет хуже. чем с беженцами из Африки. Поэтому оттягивает этот процесс как только может.