На Николаевщине разбился альпинист

11.07.2016 в 18:55
Владимир

Владимир

В воскресенье, 10 июля, на скалистом склоне реки Южный Буг погиб 35-летний житель Николаевской области. О произошедшем на своей странице в Facebook сообщила его знакомая Алена Бурятинская:

«Вчера произошло трагическое событие – погиб мой хороший знакомый Вова. У меня шок. Я просто хочу напиться до потери пульса(( Причина: первым спускался по троллею и делал селфи. Гребаная камера вместо того, чтоб разбиться или упасть в воду снимала все, что было до этого, потом повисла на дереве и продолжала снимать, что было после...».

Как удалось выяснить «Новостям-N», во время спуска по натянутому тросу у парня отказали тормоза, из-за чего он начал набирать скорость и врезался в дерево.

Пострадавший был доставлен в больницу г. Южноукраинска, где у него диагностировали перелом основания черепа и серьезные повреждения в области грудной клетки. Спасти альпиниста не удалось — через несколько часов он умер.

Альпинизмом Владимир занимался пять лет и не уставал делиться знаниями с другими любителями острых ощущений. Совсем недавно — 24 июня 2016 года — вышел выпуск передачи «Дикі мандри» на телеканале СТБ, где погибший альпинист (фрагмент с 4-й по 7-ю минуту) рассказывал о премудростях любимого дела.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив