В Украине вступило в силу эмбарго на российские товары до конца 2017 года

11.07.2016 в 17:00

Сегодня вступило в силу решение о продлении украинского продуктового эмбарго в ответ на новые торговые ограничения со стороны России.

Решение правительства Украины о продлении продуктового эмбарго в отношении российских товаров до конца 2017 года, принятое в ответ на новые торговые ограничения со стороны России, сегодня вступило в силу.

Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.

“Постановление вступает в силу со дня его опубликования”, - говорится в документе.

1 июля Россия ввела дополнительные ограничительные меры в отношении транзита украинских товаров по своей территории. В частности, они предусматривают продление срока действия продуктового эмбарго в отношении ряда украинских товаров, включая продовольствие и промпродукцию, до 31 декабря 2017 года, ограничения на транзит товаров в Казахстан и Киргизстан, полный запрет на транзит товаров, попадающих под действие эмбарго или предполагающих взимание пошлин.

Правительство Украины 4 июля заявило о намерении немедленно ввести зеркальные меры в ответ на действия РФ. Действия российской стороны были во многом предсказуемыми. В частности, 24 июня Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан рекомендовало перевозчикам, осуществляющим международные перевозки с территории Украины на территорию Казахстана, организовывать с 1 июля доставку грузов по альтернативным маршрутам в обход России. В частности, Казахстан предложил воспользоваться следующими маршрутами: через Грузию, Азербайджан и по Каспийскому морю в казахстанский порт Актау, а также через Турцию, Иран, Туркменистан и Узбекистан. Взаимные торговые ограничения между Украиной и Россией были введены в январе текущего года. По разным оценкам, потери украинских производителей от введенных Россией санкций превысили 1 миллиард долларов.

УНИАН

Комментарии (27)
наблюдатель
11.07.2016 в 17:15 | UA

Может через Новую Зеландию попробовать. Да у нас ещё в запасе шёлковый путь в Китай апробированный лежит. Зря что ли весь мир ржал от наших потуг.

дааа
11.07.2016 в 17:20 | UA

> некозломордыйинетроль (2016.07.11 17:12 [UA])- Незачем было вывозить эту вишню. Погнались за бОльшей прибылью, получили вообще дулю. Не захотели продавать своим жителям, патриоты сранные.

Николаевец
11.07.2016 в 17:20 | T1

А на конфеты рошен липецкой фабрики - эмбарго действует или нет?

Молва-мова
11.07.2016 в 17:24 | RU

<удалено модератором>

туземцы, мля...
11.07.2016 в 17:29 | UA

Хоть бы что-нибудь своё придумали. И это синхронное слямзили, дурошлёпы!

упс.....
11.07.2016 в 17:37 | T1

<удалено модератором>

Сержик
11.07.2016 в 17:41 | RU

<удалено модератором>

финка
11.07.2016 в 17:41 | UA

<удалено модератором>

упс...
11.07.2016 в 17:58 | T1

Украина из-за российског эмбарго потеряла 98 млрд $. Мыздобулые , а ну -ка напомните мне насколько поднялся товарооборот с Европой ?????????????

Жду !!!

сэнбин
11.07.2016 в 18:14 | UA

Хью Лори «Я бы бойкотировал российские товары, однако не могу вспомнить, что они делают, кроме того, как вгоняют остальной мир в депрессию»

Удивленный Крым(Россия)
11.07.2016 в 18:26 | RU

<удалено модератором>

Житомасон
11.07.2016 в 18:41 | T1

<удалено модератором>

cенбин
11.07.2016 в 18:58 | UA

<удалено модератором>

А с кем налаживать ?
11.07.2016 в 19:10 | RU

> правильное решение (2016.07.11 19:04 [UA])

Житомасон
11.07.2016 в 19:11 | T1

<удалено модератором>

сэнбин
11.07.2016 в 19:14 | UA

> правильное решение (2016.07.11 19:04 [UA]) разорвать связи с соседней страной и многолетней общей историей - нецелесообразно и нереально.

404
11.07.2016 в 19:22 | UA

<удалено модератором>

призираю куевских мразей
11.07.2016 в 19:23 | UA

<удалено модератором>

сэнбин
11.07.2016 в 19:28 | UA

> Житомасон (2016.07.11 19:11 [T1]) "Раньше ты был сЭнбином, а теперь сЕнбин" - уві, єто всё тот же я, просто телефон очень услужливый. С добрым отношением проблем нет, пистюлины организм не воспринимает или воспринимает неадекватно, уколы? ну не знаю. О всем остальном... ну в РФ тоже много чего своего нет: навскидку - приличных машин, рс, софта и т.д. и т.п. Кстати с идеями для сериалов тоже напряженка (погугли "Доктор Тырса").

Жыд-Модер проснулся...
11.07.2016 в 20:31 | RU

<удалено модератором>

АБВ
11.07.2016 в 22:07 | UA

<удалено модератором>

Южак
11.07.2016 в 22:27 | UA

Все правильно...Все в Европе купим.

Пушкин
11.07.2016 в 22:28 | RU

Добровольно отказаться от бескрайнего товарного рынка России и потерять миллиарды..Если Бог хочет наказать - он отнимает разум.
Сильно вам ЕС помогает своими рынками? И че вы претесь в Азию-то все? Там одни монголоиды

Пушкин
11.07.2016 в 22:31 | RU

2 сэнбин
"ну в РФ тоже много чего своего нет: навскидку - приличных машин, рс, софта и т.д. и т.п."
Навскидку тебе, убогий - Лаборатория Касперского, Доктор Веб, про "Эльбрус" тебе даже говорить бессмысленно, ты слишком туп

cэнбин
11.07.2016 в 23:20 | UA

> Пушкин (2016.07.11 22:31 [RU]) естественно, все умные в ру. Когда Касперский и др. выйдут на уровень Майкрософта, Эпла там я пожалуй соглашусь.

rut
12.07.2016 в 00:03 | T1

> cэнбин (2016.07.11 23:20 [UA])
Когда Касперский и др. выйдут на уровень Майкрософта/////


Майкрософта... бу-га-га, спасибо, мужик, повеселил!...

...
12.07.2016 в 01:48 | RU

> cэнбин (2016.07.11 23:20 [UA])
А в чем неправда, Касперский это мировой уровень, точно как и доктор Вэб. У каждого своя ниша.