Тарифы на газ: цена вырастет на четверть

11.07.2016 в 08:00

В то время, пока правительство продолжает дискуссии относительно нынешней цены на газ, социальную защиту населения и компенсацию оплат по и так высоким тарифам, мало кто знает, что весной нас ждет очередное существенное увеличение цены на газ.

Об этом пишет ubr.ua



О повышении цен сообщил Валентин Землянский, эксперт по вопросам энергетики.

 
"Прогноз Минэкономразвития на следующий год предполагает рост с апреля 2017 года еще на 25% в связи с тем, что котировки нефти изменятся и, соответственно, изменится цена газа на хабе, по которому ориентируется Украина, и мы получим выше восьми тысяч гривен, или близко к восьми тысячам гривен мы получим тариф. Вот о чем нужно говорить", — утверждает эксперт.

Эксперт также добавил, что политика правительства по уравниванию цены на газ в Украине с рыночной ценой является социальным экспериментом над украинскими потребителями.

"Извините, это социальный дарвинизм называется. Это социальный эксперимент, который ставится над украинскими потребителями", — считает Землянский.

Комментарии (15)
Так то оно так
11.07.2016 в 08:20 | UA

> Студент (2016.07.11 08:09 [UA])
Только немыздобулы тоже попали. Мы все - лохи.

упс....
11.07.2016 в 09:16 | T1

Повышение цен на ЖКХ , это второй фронт Путина против Украинской независимости (с Цензор. нет)

ПРИВЕТ СЕПАРАМ
11.07.2016 в 09:27 | UA

<удалено модератором>

упс...
11.07.2016 в 09:41 | T1

Американцы наши младшие братья. Не для кого не секрет что первую конституцию написали украинцы, а после передали американцем. Так же украинцы помогали осваивать земли США. И вот сейчас они откликнулись на наши призывы и помогают нам. Но на самом деле они нам просто должны. (с Цензор.нет)

Ну вот..!
11.07.2016 в 10:18 | RU

<удалено модератором>

Брайтон
11.07.2016 в 10:35 | US

<удалено модератором>

Молчат.Ждут методичку.
11.07.2016 в 11:06 | RU

> Брайтон (2016.07.11 10:35 [US])

газ собственной добычи?
11.07.2016 в 12:35 | T1

тю, а шо такоэ??? ведь говорили, что населению газ продают власного выдобування, как и бюджетным организациям (детсадам-школам-больницам и т.д.), так с какого бодуна вы скоты на него цену поднимаете?

Влад
11.07.2016 в 14:30 | UA

Я бы сделал 25грн за куб газа не хрен им греться, бензин 2 грн не хрен им ездить, и будут молча подыхать с улыбкой на лице, и не дай бог что бы сосед догадался об этом

Николаевец
11.07.2016 в 14:43 | UA

так напрямую российская сторона предложила напрямую газ по 167 долларов

Так не можна !
11.07.2016 в 15:26 | RU

> Николаевец (2016.07.11 14:43 [UA])

Миколо, а твий сын пид@рас !
Та нехай. Абы нэ москаль...

Приговор
11.07.2016 в 16:28 | UA

<удалено модератором>

лоло
11.07.2016 в 16:45 | UA

Куба приввет!

зрю в корень!
11.07.2016 в 17:53 | UA

В Киеве уже сейчас неплатежи по ЖКХ превысили 1 миллиард грн. А сколько будет по всей стране?
А потом всё просто рухнет! Т.к. не хватит рук описывать и реквизировать имущество у должников, да и отдача в рыло может быть по полной! Барыги, мля! Шизанутые су-ки!

АБВ
11.07.2016 в 22:55 | UA