На границе с Венгрией украинские пограничники задержали нелегалов из Гвинеи и Конго

10.07.2016 в 15:15

10 июля пограничники Мукачевского отряда в ходе реализации оперативной информации пресекли попытку незаконного пересечения границы с Венгрией гражданами Конго и Гвинеи.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Как сообщили в пресс-службе ГПСУ, с целью недопущения незаконного пересечения государственной границы пограничники отдела "Косино", получив оперативную информацию, немедленно выбыли к месту вероятного нарушения. Во время проверки местности правоохранители остановили автомобиль "Рено Меган", под управлением гражданин Алжира.

"Кроме водителя в транспортном средстве находились еще 2 гражданина Гвинеи и один - Конго. В ходе проверки двое из них начали убегать и направились в сторону границы. Однако в результате слаженных действий нарушителей задержали и в дальнейшем доставили в отдел пограничной службы "Косино". В ходе проведения фильтрационных мероприятий установлено, что задержанный гражданин Алжира и гражданка Гвинеи на территории Украины находятся законно и намеревались организовать незаконное пересечение границы выходцев из Конго и Гвинеи", - говорится в сообщении.

По информации пограничников, в отношении лиц, которые намеревались незаконно пересечь границу, составлены соответствующие административные документы. А в отношении граждан, которые пытались организовать незаконное путешествие, передана информация компетентным органам и направлено уведомление по ч.2 ст.332 УК Украины "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины".

До этого сообщалось, что в Киеве обнаружен канал переправки нелегалов в Евросоюз.

golos.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив