Украино-американские учения «Си Бриз – 2016» пройдут на территории Одесской и Николаевской областей

10.07.2016 в 17:30

В ближайшее время в Одесской и Николаевской областях, а также в северо-западной части Черного будут проходить украинско-американские учения "Си Бриз-2016". Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

 

"С 18 до 30 июля 2016 года в Одесской и Николаевской областях, а также в северо-западной части Черного моря, пройдут украинско-американские учения "Си Бриз-2016… Темой нынешнего обучения является проведение многонациональной операции по безопасности в кризисном регионе", – говориться в сообщении.

 

Ранее сообщалось, что данные учения будут проводиться в акватории Черного моря, на полигонах ВСУ, военных аэродромах "Школьный" (г.Одесса), "Кульбакино" (г.Николаев), "Чернобаевка" (г.Херсон), посадочных площадках Тендровской косы (г.Очаков) и острова Первомайский, а также в международном аэропорту "Одесса", Одесском морском торговом порту, морском торговом порту "Южный" (м.Одеса), военном порту г.Очаков (Николаевская обл.).

 

Общая численность заявленных участников – до 3тыс. военнослужащих, в том числе от ВС Украины до 1 тыс. военнослужащих с вооружением и военной техникой, до 9 кораблей, до 8 самолетов и вертолетов, до 50 единиц колесной техники, от Государственной пограничной службы Украины до 10 кораблей, от ВС США до 1 тыс. военнослужащих с вооружением и военной техникой, до 5 кораблей, до 2 подводных лодок, до 6 самолетов и вертолетов, до 60 единиц колесной техники и от ВС государств-членов НАТО и государств-участников программы "Партнерство ради мира" до 1 тыс. военнослужащих с вооружением и военной техникой, до 10 кораблей, до 3 подводных лодок, до 6 самолетов и вертолетов, до 40 единиц колесной техники.

 

Указанные учения будут проводиться в течение 25 суток в июне – октябре 2016 года.

 

Напомним, в декабре 2015 года Верховная Рада Украины одобрила законопроект о допуске подразделений Вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2016 году для участия в многонациональных учениях.

 

 

segodnya.ua

 

Комментарии (21)
Русич
10.07.2016 в 18:28 | UA

<удалено модератором>

inna
10.07.2016 в 18:33 | LV

Украинцы массово проедают свои сбережения
Доходы украинцев снизились до уровня 2005 года Почти 90 % украинцев считают экономическое состояние страны плохим и ужасным а остальные 10 довольны всем и ждут войска нато хотя зачем они вам нато если вы сами уже второй год сдерживаете одну из могучих армий мира

Уточните
10.07.2016 в 18:35 | UA

только-что заходил на сегодня юа там не ни слова.Откуда инфа?

ватные рейтузы витренки
10.07.2016 в 18:45 | T1

<удалено модератором>

АБВ
10.07.2016 в 18:46 | UA

.....до 9 кораблей, до 8 самолетов и вертолетов, до 50 единиц колесной техники....
ДО, это может быть 1, 0, -1.... Хвастуны. ну если резиновые лодки и шлюпки считать кораблями, то может и наберут. Да и всё остальное. так же. Хвастуны.

*
10.07.2016 в 18:48 | UA

<удалено модератором>

Боже храни Америку
10.07.2016 в 19:00 | T1

<удалено модератором>

Боже похорони Америку
10.07.2016 в 19:18 | RU

<удалено модератором>

А как
10.07.2016 в 19:40 | UA

<удалено модератором>

Казак
10.07.2016 в 20:07 | RU

<удалено модератором>

Русич
10.07.2016 в 20:31 | UA

<удалено модератором>

USA
10.07.2016 в 20:43 | US

<удалено модератором>

Я
10.07.2016 в 21:07 | UA

Сейчас лето, разгар отпусков! На кой мне эти пиндосы на берегу моря? Проводите свои учения в Америке, а мне дайте спокойно отдохнуть на морском берегу!

Новости-Н 2047 :-)
10.07.2016 в 21:15 | RU

<удалено модератором>

Новости-Н 2047 :-)
10.07.2016 в 21:39 | RU

<удалено модератором>

Это
10.07.2016 в 21:52 | UA

А вы разрешения получили.? На это?

Шо вам сказать, хлопцы?
10.07.2016 в 22:21 | T1

> Это (2016.07.10 21:52 [UA])
А вы разрешения получили.? На это?

Шо вам сказать, хлопцы? Когда-то Черчель говорил, что Индия - это географическое понятие, и называть ее нацией - все равно что называть нацией экватор.
Так и Украина для англосаксов - такой же географический термин, и называть ее нацией все равно, что называть нацией Карпаты. Поэтому зачем кто-то там должен спрашивать разрешение? - это глупость, абсурд. Для белых хозяев это просто территория для проведения учений и плацдарм для военных действий.

щеня вмерло
10.07.2016 в 23:05 | UA

<удалено модератором>

школоте
11.07.2016 в 06:44 | UA

> Шо вам сказать, хлопцы? (2016.07.10 22:21 [T1])
Школота, Индия,страна с ядерным оружием. И свои щенячьи высеры можешь продуцировать перед одноксласницами. ,Не лезь в веткаму со взросслыми

шо вам сказать, хлопцы?
11.07.2016 в 11:52 | T1

> школоте (2016.07.11 06:44 [UA])Школота, Индия,страна с ядерным оружием.

Дурень, во времена Черчеля у Индии не было ядерного оружия. Это во-1х, а во2-х, у Украины его и сейчас нет, так что она в этом отношении даже Индии в подметки не годится.

Sonya
11.07.2016 в 14:05 | UA

"Указанные учения будут проводиться в течение 25 суток в июне – октябре 2016 года.".это как????