Украино-американские учения «Си Бриз – 2016» пройдут на территории Одесской и Николаевской областей

10.07.2016 в 17:30
Украино-американские учения «Си Бриз – 2016» пройдут на территории Одесской и Николаевской областей

Украино-американские учения «Си Бриз – 2016» пройдут на территории Одесской и Николаевской областей

В ближайшее время в Одесской и Николаевской областях, а также в северо-западной части Черного будут проходить украинско-американские учения "Си Бриз-2016". Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

 

"С 18 до 30 июля 2016 года в Одесской и Николаевской областях, а также в северо-западной части Черного моря, пройдут украинско-американские учения "Си Бриз-2016… Темой нынешнего обучения является проведение многонациональной операции по безопасности в кризисном регионе", – говориться в сообщении.

 

Ранее сообщалось, что данные учения будут проводиться в акватории Черного моря, на полигонах ВСУ, военных аэродромах "Школьный" (г.Одесса), "Кульбакино" (г.Николаев), "Чернобаевка" (г.Херсон), посадочных площадках Тендровской косы (г.Очаков) и острова Первомайский, а также в международном аэропорту "Одесса", Одесском морском торговом порту, морском торговом порту "Южный" (м.Одеса), военном порту г.Очаков (Николаевская обл.).

 

Общая численность заявленных участников – до 3тыс. военнослужащих, в том числе от ВС Украины до 1 тыс. военнослужащих с вооружением и военной техникой, до 9 кораблей, до 8 самолетов и вертолетов, до 50 единиц колесной техники, от Государственной пограничной службы Украины до 10 кораблей, от ВС США до 1 тыс. военнослужащих с вооружением и военной техникой, до 5 кораблей, до 2 подводных лодок, до 6 самолетов и вертолетов, до 60 единиц колесной техники и от ВС государств-членов НАТО и государств-участников программы "Партнерство ради мира" до 1 тыс. военнослужащих с вооружением и военной техникой, до 10 кораблей, до 3 подводных лодок, до 6 самолетов и вертолетов, до 40 единиц колесной техники.

 

Указанные учения будут проводиться в течение 25 суток в июне – октябре 2016 года.

 

Напомним, в декабре 2015 года Верховная Рада Украины одобрила законопроект о допуске подразделений Вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2016 году для участия в многонациональных учениях.

 

 

segodnya.ua

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив