Украина подготовила ответ на запрет России транзита украинских грузов

10.07.2016 в 17:19

Украина разработала план соответствующих мероприятий после запрета Россией транзита украинских грузов. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян.

"Из этой ситуации мы разработали сразу план мероприятий с нашей стороны. Мы не хотим нарушать законодательство, в частности относительно наших обязательств по ВТО, и эти предложения сейчас у премьер-министра, они также будут представлены в ближайшее время для принятия окончательного решения", - отметил Емельян, подчеркнув, что меры будут асимметричными, потому что украинская сторона пока не хочет прибегать к зеркальной ответа.

Напомним, что Россия ввела дополнительные ограничения транзита украинских товаров. C 3 июля был обнародован указ президента РФ Владимира Путина, который вносит изменения в указ "О мерах по обеспечению экономической безопасности и национальных интересов Российской Федерации при осуществлении международных транзитных перевозок грузов с территории Украины на территорию Республики Казахстан через территорию Российской Федерации". Соответствующий указ расширяет ограничения транзита в Республики Казахастан и на транзит в Кыргызской Республики. Законодательные изменения также предусматривают полный запрет транзита товаров "под эмбарго".

tsn.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив