В Николаеве высокопоставленного налоговика уволили за убитую ворону

10.07.2016 в 13:32

В Николаеве налоговик, занимающий высокую должность, убивал птиц из окна.



"06 июля примерно в 20:00 один из сотрудников Главного управления ГФС в Николаевской области из личной пневматической винтовки из окна административного здания произвел несколько выстрелов, в результате которых была убита ворона. Свидетелями случая стали несколько прохожих".



На место происшествия приехали сотрудники полиции, как выяснилось, охотником оказался начальник отдела информационных технологий ГФС в Николаевской области Юрий Токар, который немедленно был уволен с должности.

vedomosti-ua.com

Комментарии (37)
Патриот Украины
10.07.2016 в 13:41 | UA

Правильное решение.
Но уволить мало, надо и судить.

Еще больший ПАТРИОТ
10.07.2016 в 14:07 | UA

А что записали в трудовую , для суда, или опять проворонили

всё честно
10.07.2016 в 14:14 | T1

руки чешутся пострелять - в АТО его. Он там не только стрелком, но и мишенью будет.

Пешеход
10.07.2016 в 14:22 | UA

Колония грачей на Лягина задолбала.Эти умные и наглые птицы по случаю кидают обломанные ветки в проходящих.Шум, гам истеричный какой-то.Такое впечатление, что им люди мешают.Правильно стрелял.

Ольга
10.07.2016 в 14:32 | UA

бедная ворона(((
они там давно уже борются с птицами. ранее сбрасывали с веток гнёзда с птенцами, яйцам.
потом поставили звуковой "отпугиватель", что бы птицы на деревьях не вили гнёзда.
теперь стрелять из кабинетов начали...

так
10.07.2016 в 14:50 | UA

вороны же голубей забивают - он их защищал наверно

Гена
10.07.2016 в 15:10 | UA

На каком основании уволили, УК он не нарушал , да и админ кодекса тоже, мужик, подавай в суд.

777
10.07.2016 в 15:23 | UA

рядом с налоговой пройти не возможно и машину нельзя , правильно все сделал

Ольга
10.07.2016 в 15:26 | UA

а если бы он, ради развлечения, стрелял в пешеходов или по авто? что бы вы тогда сказали??? спасибо не равнодушным прохожим, что не оставили эту "выходку" без внимания.

frg
10.07.2016 в 15:58 | UA

<удалено модератором>

Ольге
10.07.2016 в 16:09 | UA

ключевое слово "а если". Есть презумпция невиновности. Сам факт составления протокола об административном правонарушении ничего не значит. Наличие состава правонарушения нужно еще доказать. Если протокол по суду не пройдет - может восстановиться.

Билли Бонс.
10.07.2016 в 16:14 | RU

Да успокойтесь!! Правильно уволили, еще и посадят. У вороны полицейские нашли удостоверение "Член партии БПП"

Бюрократ
10.07.2016 в 16:14 | UA

Никаких правонарушений, имеющих следствие увольнение (расторжение трудового договора) данный чиновник не совершал. Да и откровенно говоря - каких либо правонарушений тоже.
Про жестокое обращение с животными, как состав ст.299 УК, говорит рано. Во-первых эта статья говорит о причинении страданий из хулиганских побуждений, а в данном случае вороны чуть ли не в окно срали, а во-вторых - нужен приговор вступивший в законную силу.
Но опять таки - работник налоговой, это не преподаватель или нянечка. Такая статья УК должности в налоговой не помеха.
Я бы даже сказал наоборот :)

Лиза
10.07.2016 в 16:43 | US

> Бюрократ (2016.07.10 16:14 [UA])
Оружие находилось на рабочем месте. Это законно ? Стрельба производилась из окна служебного кабинета. Это тоже- ничего ? Если человек путает кабинет налоговой службы с площадкой тира, то возникает вопрос о его служебном соответствии.

Билли Бонс.
10.07.2016 в 17:04 | RU

> Лиза (2016.07.10 16:43 [US])
Лиза, духовушка-это практически рогатка. Ее трудно назвать оружием, оно представляет опасность только для вороны.

Житомасон
10.07.2016 в 17:10 | T1

> Лиза (2016.07.10 16:43 [US])
Оружие находилось на рабочем месте. Это законно ?
...................
Пневматическая винтовка - не оружие./за некоторым исключением/.
Вороны /спроси любого егеря/ - вредители и подлежат отстрелу при санитарной очистке охотничьих угодий : вороны, сороки, одичавшие коты, одичавшие собаки, лисы и т.д.
Украина - это государство, захваченное евреями, в котором людей убивают каждый день десятками.

Лиза
10.07.2016 в 17:20 | US

Мне не важно, пневматическая винтовка- это "рогатка" или "почти" не оружие. Это - нарушение закона. Принести эту винтовку на рабочее место- это законно? А потом удивляемся и охаем, когда по играющим деткам на детской площадке начинает стрелять дядя из "пневмашки", потому что ему сиесту нарушают.
Этот товарищЧь еще легко отделался, уволили. Случись такое в Штатах - отсидел бы месяцев 6 и остался бы с подпорченной репутацией на всю оставшуюся.

Тоже скажу
10.07.2016 в 17:35 | UA

Вороны задолбали. Правильно сделал. Через суд восстановится на работе. Еще и выплатят за вынужденный прогул.

поправочка
10.07.2016 в 18:09 | UA

> Житомасон (2016.07.10 17:10 [T1])
Вороны /спроси любого егеря/ - вредители и подлежат отстрелу при санитарной очистке охотничьих угодий

да, все верно. за мааахоньким исключением - сложновато охотничьи угодья в городской черте найти...

Русич
10.07.2016 в 18:20 | UA

<удалено модератором>

Алиса
10.07.2016 в 19:04 | UA

Так говорите,пмевматика -это не оружие ? И можно из окон стрелять ?Чудесно ,вот до чего демократия дошла ! Вот теперь все ,как в Эвропи ! А дети чужие задолбали ,орут и срут под окнами ,не хуже ворон !

Лиза
10.07.2016 в 19:15 | US

Сначала назовите закон о разрешении иметь оружие(даже пневматическое) на рабочем месте. И тем более в офисе государственного учреждения, также именуемого "Главное управление ГФС".
Я не собираюсь олицетворять собой закон- для этого имеется специальная служба, именуемая громко "полиция". Но если мы будем искать всяческие "экскюзы" в законах и их интерпретации, то правовому государству тогда быть или нет?

Знаю его
10.07.2016 в 19:28 | UA

> Wrangler (2016.07.10 15:08 [UA])Я не думаю, что фискальная служба потеряла ценного специалиста.

Между прочим Юрий действительно ценный специалист. Умный, грамотный и хороший человек. Жаль, что так получилось.

Ольге
10.07.2016 в 19:31 | UA

> Ольга (2016.07.10 15:26 [UA])

Главное, чтобы вы не стали стрелять в людей. Не надо чесать всех под одну гребенку. все такие умники. Юрий абсолютно адекватный человек. И если он так сделал, значит была причина. Он никогда не делал необдуманных поступков.

.......
10.07.2016 в 19:37 | UA

> Алиса (2016.07.10 19:04 [UA])
дура

Лиза полна дура
10.07.2016 в 19:38 | UA

Не стОит с ней спорить. Заразиться можно.

Житомасон
10.07.2016 в 20:14 | T1

<удалено модератором>

Патриот Украины
10.07.2016 в 20:20 | UA

Раздухарились защитнички...
Самый важный момент: входит ли в служебные обязанности данного господина отстрел птиц?
Дальше шевелите остатками извилин.
Почему-то всё забывают, что человек на рабочем месте находится с определённой цель, которая должна был определена в нормативных документах.

Лиза
10.07.2016 в 20:22 | US

> Лиза полна дура (2016.07.10 19:38 [UA])

> ....... (2016.07.10 19:37 [UA])

> Житомасон (2016.07.10 20:14 [T1])
Другие аргументы, кроме хамства, имеются? Если есть- не переходи на личностное, ответь грамотно и вежливо. Заметьте, люди тут общались, спорили, но в рамках цивилизованного общества.
Дай Бог, в ваших детей "пневматические" стрелки стрелять не будут.

Защитнице Юрия
10.07.2016 в 20:25 | UA

1) есть проблема (которой не менее 10 лет) - птицы на ул.Лягина (и не только). в городе есть орнитологи, чиновники, которые должны заниматься этими вопросами?
2) областному ценному специалисту фискальной службы, и самое главное адекватному человеку, нечем было заняться на рабочем месте, кроме как пострелять в ворон?
причины и оправдания можно находить любому поступку.

жалко
10.07.2016 в 20:53 | UA

мужика.В 58 лет выкинуть такую глупость? А так по жизни молодец. Вот только стрелял то он по птицам вверх,а пуля дура рикошитнула вниз ...,а там вы защитники без глаза.

Житомасон
10.07.2016 в 21:28 | T1

<удалено модератором>

Бюрократ
10.07.2016 в 21:35 | UA

> Лиза (2016.07.10 20:22 [US])
" ... я не собираюсь олицетворять собой закон- для этого имеется специальная служба, именуемая громко "полиция".

Лиза, при всём уважении к Вам, попробуйте понять и НЕ спорить : Полиция на Украине - НЕ олицетворяет закон.
Это всего лишь госслужба с определенными правами и обязанностями, задачами и функциями. Всё. И никакого пафоса в стиле судьи Дреда.
По-сути. Винтовку пневматическую с определенными ТХ (ДО калибра 5,5 мм и дульной энергией 13 кДж) можно приобретать хранить, носить, применять без ограничений. В том числе и на рабочем месте в ГФС.
Против ворон применять целесообразно. Ибо вредители. Возможно государственного имущества.
В детей стрелять НЕЛЬЗЯ. Из чего бы то ни было.

Г
10.07.2016 в 22:57 | UA

И чего лезли к власти, коли править не умеете? А еще самовольно присвоили себе звания - "Лучшие правительства" Яйенюка и Гройсмана всех времен...

Лиза
10.07.2016 в 23:00 | US

Ребята, здравый смысл включите!!!
Да пусть отстреливает этих ворон в свободное от работы время сколько хочет! Но не из окна же своего рабочего кабинета, который находится в государственном учреждении.

Жительница города Н
10.07.2016 в 23:46 | UA

<удалено модератором>

Янук Сепаретти
11.07.2016 в 07:10 | UA

Не стреляй в воробьев, не стреляй в голубей,
Не стреляй просто так из рогатки своей.
Эй, малыш, не стреляй и не хвастай другим,
Что без промаха бьёшь по мишеням живым.
Ты все тиры излазил, народ удивлял,
Как отличный стрелок призы получал.
Бил с улыбкой не целясь, навскидку и влёт,
А кругом говорили - вот парню везёт.
И случилось однажды о чём так мечтал,
Он в горячую точку планеты попал.
А когда, наконец-то, вернулся домой,
Он свой старенький тир обходил стороной.
И когда кто-нибудь вспоминал о войне,
Он топил свою совесть в тяжелом вине.
Перед ним, как живой, тот парнишка стоял,
Тот, который его об одном умолял...
Не стреляй, не стреляй.
Не стреляй, не стреляй.
Не стреляй.