Порошенко: Украина может научить НАТО войне с РФ

08.07.2016 в 15:12

Президент Петр Порошенко считает, что коллективная безопасность НАТО может выиграть от украинского опыта войны с РФ. Об этом он написал в своей статье дляWall Street Journal.

"Но ни у одной страны-членов НАТО нет реального опыта ведения боевых действий против современной российской армии. У Украины такой опыт есть", – считает Порошенко.

По словам президента, действия Кремля достаточно активны и сильны, чтобы оказывать давление на Украину и Запад. "Пока Кремль способен разжигать небольшие пожары в отдельных регионах, таких как Донецкая и Луганская области, он будет использовать их как инструмент давления и запугивания других стран", – подчеркнул он.

Порошенко отметил, что Россия целенаправленно усиливает нестабильность там, где это возможно, надеясь расколоть Запад и добиться своих геополитических целей, поэтому Украина и НАТО нужны друг другу.

"Только углубленное партнерство НАТО и Украины обеспечит стабильность в Украине, в Восточной Европе, на Черном море и в трансатлантическом регионе в целом. Поддержка НАТО – это необходимая составляющая решения военных проблем и преодоления угроз безопасности в Украине", – отметил президент. 

korrespondent.net

Комментарии (39)
БЕЛОЧКА
08.07.2016 в 15:16 | T1

ЛЮДИ, СТОЙТЕ! ХВАТИТ ПИТЬ!

Я УСТАЛА ПРИХОДИТЬ!

СТРАНА ЛЖЕЦОВ
08.07.2016 в 15:18 | T1

<удалено модератором>

Юг
08.07.2016 в 15:21 | UA

его пригласили наливающим?
так , сссука, еще и выпил все!!!

солянской
08.07.2016 в 15:32 | RU

Думал что оно нажрётся после, а оно насвинячилось до саммита.

Параша вор-олигарх
08.07.2016 в 15:32 | CZ

> СТРАНА ЛЖЕЦОВ (2016.07.08 15:18 [T1])
... и это только в гражданской войне.... а если бы в войне с РФ. Например в Крыму...Что было бы?)н

Искуство войны
08.07.2016 в 15:36 | T1

<удалено модератором>

Ведро Парашенко
08.07.2016 в 15:38 | UA

У Украины такой опыт есть, опыт ведения гражданской войны. поделюсь опытом с нато, за недорого

АБВ
08.07.2016 в 15:39 | UA

....Порошенко: Украина может научить НАТО войне с РФ....Надо же. Ну и хвастун.
А тем временем тренировки силовиков проходят в учебном центре Сухопутных войск Вооруженных сил Украины „Десна“. Отдельное внимание инструкторами из Канады и Америки уделяется подготовке разведчиков с уклоном на диверсионную работу, пехотинцев — ведение боя в городских условиях и инструкторам-медикам.
Так кто кого там учит, не понятно. Или они там по очереди в "Зарницу" играют?

СТРАНА ЛЖЕЦОВ
08.07.2016 в 15:39 | T1

> Параша вор-олигарх (2016.07.08 15:32 [CZ])

Гы-гы.. Уже бы ничего не было бы ........

Николаевец
08.07.2016 в 15:51 | UA

так это нато и научило укроаину

Ник
08.07.2016 в 15:52 | UA

<удалено модератором>

Лиза
08.07.2016 в 15:57 | US

> Разватнение (2016.07.08 15:47 [UA])
Новая методичка?

Наблюдатель
08.07.2016 в 16:05 | UA

<удалено модератором>

Прапорщик Дыгало
08.07.2016 в 16:08 | NL

а-ха-хааааа... научите в котлы попадать? :-))) давай,учи.

EU
08.07.2016 в 16:10 | US

Бес попутал видимо такую ересь нести солидному изданию, если оно имело место быть в обще. Слово война не может упоминаться априори, АТО ими же и придуманный термин...Чтоб обьявить войну о которой славаукраинци бредят и их президент с ними нужно отозвать посла и консулов РФ, закрыть все границы и начать реальные боевые действия с армией РФ, но не с бронетанковыми чеченобурятскотатарскомосковскими дроидноракетными ВВС...) все прекрасно понимают, что такое ато и кому оно выгодно. Если хотя бы одна реальная дивизия (вроде псковской), реально зашла в страну гидных революционэров, то через пару дней все бы закончилось. Но так делать нельзя до выборов презика в сша, а пока продолжается заигрование, инфо война между сша и РФ с помощью Украины которую используют против...жалко только, что народ гибнет от продажных хапуг правителей и собственной глупости, а сейчас еще соц фактор добавился. нищие и незалежные

EU
08.07.2016 в 16:25 | US

> Разватнение (2016.07.08 16:03 [UA]) господин сумашедший у вас конкретный комплекс неполноценности и проблема с желчью, и не пользуйтесь будь ласка кацапской мовой, а то как то полная картина не слаживается...) болезный, бедный бедный человек

Любитель окрошки
08.07.2016 в 16:52 | RU

<удалено модератором>

Заробитчанин
08.07.2016 в 16:53 | NL

<удалено модератором>

АБВ
08.07.2016 в 16:53 | UA

> Разватнение (2016.07.08 16:03 [UA])
Жаб поешь. Сразу Хфранцузом станешь. ЕВРОПЕЙЦЕМ! Кравчук обещал тебе жизнь как во Франции, вот и будешь жить как во Франции. Только скорее лови, а то твои соплеменники всех отловят от голода.

СЛЫШАЛ ЗВОН
08.07.2016 в 16:56 | SE

> Разватнение (2016.07.08 15:29 [UA])
Рассказ "Маленький крот, который хотел знать, кто наделал ему на голову" Вернера Хольцварта и Вольфа Эрлбруха впервые был опубликован на немецком языке в 1989 году. За короткое время эта история была издана более чем на 30 языках и стала признанным бестселлером во многих странах.

СТРАНА ЛЖЕЦОВ
08.07.2016 в 17:07 | T1

<удалено модератором>

Факт.
08.07.2016 в 17:09 | UA

<удалено модератором>

путька не только йухло?
08.07.2016 в 17:19 | T1

<удалено модератором>

Точно
08.07.2016 в 17:39 | UA

<удалено модератором>

Белка
08.07.2016 в 17:49 | UA

Под дурака косит , чтобы не завалили как свинью ) Непоможет !!!

Йцукен
08.07.2016 в 17:50 | UA

<удалено модератором>

Йцукен
08.07.2016 в 18:04 | UA

<удалено модератором>

Сопливому дауну
08.07.2016 в 18:04 | T1

> некозломордыйинетроль (2016.07.08 17:51 [UA])

> Точно (2016.07.08 17:39 [UA])

Красавец !! Настоящий ЗАХЫСТНЫК Украины !! А мамка знает чем ты тут занимаешься пока она на работе ??

Павлик
08.07.2016 в 18:14 | UA

Ржу ни магу ))))))

Фитюня
08.07.2016 в 18:19 | UA

<удалено модератором>

Дизайнер
08.07.2016 в 18:48 | RU

<удалено модератором>

Аве
08.07.2016 в 18:52 | UA

Сильнейшее оружие возмездие заключается в том, чтобы дать врагу обессилить самого себя в процессе ловли бесконечно ускользающей окончательной военной победы...

Ялынка
08.07.2016 в 20:37 | RU

А правда, что в Украине билборды с рекламой услуг по выведению из запоя украшают портретом Порошенко?

Ялынка
08.07.2016 в 21:14 | RU

> конечно (2016.07.08 20:43 [UA]) На второй год оставили, а ты опять не хочешь грамматику за второй класс учить? ... впрочем, тебе можно, ...бедолага...

Ялынка
08.07.2016 в 21:59 | RU

> конечно (2016.07.08 20:43 [UA]) Дурашка, у тебя там не одна ошибка. И с какой темы спрыгивать? Алкоголизма? Так в этом вопросе ВСУ и добробаты достигли таких невиданных ранее мировой историей высот, что ватники даже не пытаются догнать.

Ялынка
08.07.2016 в 22:02 | RU

> 007 (2016.07.08 21:44 [UA]) Ах, да, как же это я лидера страны забыла? Ай-ай-ай, нехорошо! Он же возглавляет этот хит-парад! Вот сегодня опять подтвердил своё неоспоримое превосходство в этом вопросе: кто ж с трезвых глаз такое городить будет?

...
08.07.2016 в 22:07 | RU

Ну что клоун, думаешь умом блеснул?
> 007 (2016.07.08 21:44 [UA])

404
08.07.2016 в 22:13 | UA

Че Бухаре надо менять белочку, что то она ему начала всякую чухню рассказывать.

работяга
09.07.2016 в 07:19 | CY

Как воюет Россия мог бы у друга Мишико спросить. У того впечатления покруче.
А это не война с Россией, а гражданская война, развязанная властью.
И власть на ней нехило зарабатывает. Болтун боится, как бы не заставили ее закончить.
Периодически постреливает, несмотря на самим же подписанные мирные соглашения.