Прокуратура требует вернуть государству земли в Коблево стоимость 50 млн.грн., которые сельсовет бесплатно раздал частникам

08.07.2016 в 12:06
Фото из Интернета

Фото из Интернета

Коблевским сельским советом приняты решения о безвозмездной передаче гражданам в частную собственность 8 земельных участков площадью 13 га для ведения личного крестьянского хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

В то же время, указанные участки расположены в рекреационно-курортной зоне в пределах прибрежной защитной полосы Черного моря, более того часть из них находилась в постоянном пользовании государственного лесохозяйственного предприятия.

В соответствии с требованиями законодательства указанные территории должны находиться исключительно в государственной собственности и предназначены для удовлетворения рекреационных потребностей граждан и их свободного доступа к побережью.

Реагируя на нарушения, прокуратурой области 06.07.2016 начато уголовное производство по ч. 2 ст. 364 УК Украины, в рамках которого в настоящее время собираются доказательства для предъявления исков о возврате этих участков стоимостью более 50 млн грн государству.

Кроме того, проблемные вопросы незаконного выделения земельных участков на Черноморском побережье обсуждены во время встречи с представителями общественности и руководителей лечебно-оздоровительных учреждений на встрече в областном совете.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив