В Раде устроили сидячую забастовку. ФОТО

07.07.2016 в 11:46

Депутаты Радикальной партии и Батькивщины объявили сидячую забастовку в Верховной Раде. Об этом во время выступления в парламенте объявил лидер партии Олег Ляшко, передает 112 Украина.


"Мы переходим к другой форме протеста. Мы не будем тут драться… Мы объявляем сидячую забастовку", - заявил Ляшко, зачитывая заявление двух фракций.

По его словам, фракции надеются, что будет создана временная следственная комиссия по тарифам и временная комиссия парламента, которая расследовала бы факты коррупции и офшорный скандал. Они также требуют от коалиции принятия законов, которые позволят снизить тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

"Власть не захотела идти на компромисс", - подчеркнул Ляшко.

В свою очередь, спикер ВР Андрей Парубий сообщил, что консультации продолжались в течение двух суток, компромисс был близок, но так и не был достигнут. "Хочу обратить внимание, что любой может выступить с трибуны, это означает, что нет в зале собственно блокирования трибуны сегодня. Есть обеспечение работы ВР", - отметил Парубий.

Сегодня утром трибуну и президиум взяли под контроль депутаты от Народного фронта и Блока Петра Порошенко, которые намерены провести сегодняшнее заседание.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив