В Николаеве неравнодушные граждане задержали уличного грабителя

06.07.2016 в 21:00

Злоумышленник, завладев женской сумочкой, пытался убежать, однако его догнали прохожие, которые стали свидетелями преступления. По данному факту следственным отделением начато уголовное производство, мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

По словам задержанного, 45-летнего николаевца, около 10:00 ч. утра он находился в районе Центрального колхозного рынка, когда увидел неподалеку от себя женщину с ребенком. Последняя держала в руках сумочку.

Решив отобрать ее имущество, мужчина в течение нескольких минут следил за ней. Выбрав момент, когда жертва, попросив шестилетнего сына подержать ее вещи, отошла на несколько минут к банкомату, злоумышленник подбежал к мальчику и, вырвав из его рук сумку, начал убегать.

На крики потерпевшей о помощи отреагировали прохожие, которые догнали грабителя и удерживали его до приезда правоохранителей. Похищенноевозвращено владелице.

Следственным отделением Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция статьи предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы. Правоохранители устанавливают его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города. Мера пресечения в отношении него избирается.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив