В Николаеве СБУшники задержали "террориста", угрожавшего взорвать трамвай

29.01.2009 в 13:59

В Николаеве сотрудники СБУ в Николаевской области разыскали и задержали автора анонимного письма, которое пришло в январе этого года на адрес Центральной диспетчерской Николаевского коммунального предприятия «Николаевэлектротранс».

Причиной поиска автора «анонимки» стало содержание послания - в письме неизвестный грозился устроить взрыв в одном из николаевских трамваев, сообщает пресс-служба СБУ.

Автором анонимного «документа» оказался житель города Николаева, который уже неоднократно рассылал такого рода письма в разные государственные учреждения Николаева.

В своих объяснениях мужчина сообщил, что мотивом его действий стало… недовольство графиком движения трамвайного транспорта. В действительности же он не намеревался реализовывать угрозы, изложенные в письме, – утверждают в СБУ. Реальных возможностей осуществить взрыв у него также не было.

В порядке ст. 97 УПК Украины материалы переданы в милицию для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам совершения преступления, предусмотренного ст. 259 Уголовного кодекса Украины «Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности».

За совершение такого преступления действующее законодательство предусматривает наказание не только в виде наложения штрафа, но и лишения свободы сроком до 7 лет.


Источник: "Преступности нет"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив