Гройсман рассчитывает на 12 млрд долларов международной помощи в 2016

05.07.2016 в 17:49

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассчитывает на 12 млрд долларов международной финансовой помощи в 2016 году. Об этом он заявил в интервью Bloomberg.

По словам Гройсмана, эта цифра включает в себя более 4 млрд долларов от Международного валютного фонда, а также помощь других союзников, таких как США.

"Программа МВФ работает на нас. Конечно, мы страдаем от болезни, которая называется популизм.  Одни говорят, что МВФ - это плохо, демонизируют его, но мы будем информировать людей, что МВФ рекомендует и почему", - отметил Гройсман.


 
Он также прокомментировал пенсионную систему Украины. По его словам, нынешняя система, при которой шахтеры и прокуроры могут выйти на пенсию до 50 лет, - "очень больна".

"Есть люди, которые выходят на пенсию раньше, чем им исполнится 50. Я думаю, что это большая проблема, потому что человек еще молод. Мы должны изменить эту систему ", - заявил Гройсман.

РБК

Комментарии (9)
ЧеКа
05.07.2016 в 18:06 | UA

Ещё один великий сказочник!
А до конца года успеете? Осталось полгода - всего-ничего!
И сколькими мильярдами уже помогли любезный вашему сердцу МВФ и иже с ним? Что-нибудь подкинули на бедность?

народ Украины
05.07.2016 в 18:07 | UA

Что-то не стыкуется - кредитов все больше, а тарифы все больше, пенсионный возраст все больше, а рабочих мест все меньше. Может надо меньше кредитов брать?

Пух
05.07.2016 в 18:34 | UA

<удалено модератором>

АБВ
05.07.2016 в 18:42 | UA

....система, при которой шахтеры и прокуроры могут выйти на пенсию до 50 лет, - "очень больна".....
Его бы в шахту засунуть, или на металлургический завод, а ещё балериной в 50 лет поскакать Лебединое озеро, и я посмотрю что он запоёт. А деньги всё гребут и гребут, а куда? А хотя и так ясно. Чемоданчики свои забивают. Один вон уже в Вашингтоне по лужайкам прыгает. Счастливый кролик. И волка на него нет.

Свидомит
05.07.2016 в 19:06 | HK

<удалено модератором>

Даєш 12 мільярдів!
05.07.2016 в 19:59 | UA

Ці руки, що нічого не крали ніяк не дочекаються того моменту, коли вони в черговий раз зможуть знову "нічого не вкрасти".

Житомасон
05.07.2016 в 20:20 | T1

<удалено модератором>

Оля