Украине не хватает денег на полицию – Найем

05.07.2016 в 16:21

Министерству внутренних дел Украины не хватает денежных средств на проведение реформ, в том числе содержать новую полицию. Об этом в эфире 5 канала сообщил народный депутат от партии Блок Петра Порошенко, член коллегии МВД Мустафа Найем.


"Реформа начата, но сейчас нет на нее средств – это надо признать. Сегодня и техника стареет, и форма, и униформа, и обувь, и те приборы, которыми пользуются полицейские – это все стоит огромных денег. И зарплата, которая сегодня представляется полицейским, она тоже достаточно большая – это большая статья расходов бюджета", – заявил Найем.

По его словам нынешний бюджет Украины, уровень ВВП и экономический рост не позволяют в полной мере содержать всю полицию, особенно после переаттестации на заявленный уровень зарплаты.

Напомним, ранее Глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что в Украине существует реальная нехватка патрульных полицейских.

РБК

Комментарии (11)
ПодрЮга Фиделя
05.07.2016 в 16:40 | UA

Зато слава украине.

АБВ
05.07.2016 в 17:06 | UA

Но естественно, если рядовым платить по 7 штук, Про начальство вообще не говорю, то на что хватит?

Слава свинячим офшорам!
05.07.2016 в 17:26 | UA

.

1*1
05.07.2016 в 17:30 | UA

Опубликуйте весь список пожалуйста на , что еще не хватает Украине и отдельно на , что хватает!!!!

Свидомит
05.07.2016 в 17:40 | HK

Может пора их отстреливать вместе с депутатами.

qwerty
05.07.2016 в 17:44 | UA

Сцуко, при злочинной панде хватало на все, а сейчас и тарифы выросли в разы, и цены, и кредитов кучу набрали а все не хватает...... кастрюли, вы действительно не подозреваете как благодаря вам опустилась страна и кого вы привели во власть...... Д.Б.

перспективка
05.07.2016 в 18:10 | UA

Зато с Пиндосией запустим ракету.... у космос. Во как!
И так серьёзно об этом рассуждают, писаки.
Флот уже построили? ВВС возродили? Шо там ещё на очереди???
А вы о какой-то полиции - это ж так, мелочёвка! Главное - убить грандиозностью замыслов!!!! Наповал!

Фитюня
05.07.2016 в 18:35 | UA

<удалено модератором>

1111
05.07.2016 в 19:20 | UA

что выделенные деньги наем уже декоммунизировал и хочет еще??? а морда не треснет???

Фитюня
05.07.2016 в 19:47 | UA

Куку
2016.07.05 19:26 [UA]
1) Щеневмерлая - давно померла и существует как зомби , просто это не все сразу заметили
2) Смена режима освободит от долгов бандеровского режима
Никто никому ничего отдавать небудет
Придёт писец и в Вашингтон и в здыхающий ЕС

АБВ
06.07.2016 в 01:39 | UA

> Куку (2016.07.05 19:26 [UA])
....Мы плавно подплываем к кончине незалежного государства-Украина....
Да и хрен с ним. Вопрос, а что населению этого недогосударства делать? Ну кто помоложе, разъедится на заработки. А вот старикам, пенсионерам...писец наступит.