Россия ужесточила запрет на транзит украинских товаров

04.07.2016 в 10:00

Россия ввела дополнительные ограничения транзита украинских товаров через свою территорию. Об этом сообщает Минэкономики Украины.



По информации ведомства, с 3 июля был обнародован указ президента РФ, которым вводятся дополнительные ограничения относительно транзита через территорию РФ товаров происхождением из Украины.


Указ расширяет ограничения транзита в Казахастан и на транзит в Кыргызию.


Законодательные изменения также предусматривают полный запрет транзита товаров "под эмбарго".


"Указанные изменения могут временно вызвать полную остановку транзита товаров из Украины через территорию РФ, не только в Республики Казахстан, Кыргызской Республики, но и третьих стран", – говорится в сообщении.


В Минэкономики подчеркивают, что "введение Российской Федерацией ограничений по транзиту товаров происхождением из Украины является экономически и юридически необоснованным и ожидаемо приведет к искусственному ухудшению условий торговли Украины с третьими странами, в частности Центральной Азии".


Как ранее сообщали "Новости-N", транзит грузов из Украины через Россию был прекращен с 4 января.


В начале апреля правительство РФ утвердило правила транзитных перевозок из Украины. В частности, РФ обязала украинские фуры ездить с пломбами Глонасс.

korrespondent.net

Комментарии (17)
АБВ
04.07.2016 в 10:30 | UA

Так есть же "Новый шёлковый путь". Вот пусть и пользуются. В чём проблема?

сержик
04.07.2016 в 10:31 | RU

> Семен (2016.07.04 10:15 [UA])
У Украины есть друзья!!??? Это самый короткий анекдот который я слышал.

Любитель географии
04.07.2016 в 10:35 | UA

> Семен (2016.07.04 10:15 [UA])
Ну вообще-то у России есть несколько морских портов в Ленинградской области. Возить грузы"огородами" в Кенигсберг через северный полюс им не обязательно

Казак
04.07.2016 в 10:38 | RU

> Семен (2016.07.04 10:15 [UA])
Насмешил...)))...Лабусы теперь не знают,как заманить к себе российский транзит...Пальчик посасывают...
А Недогабон продолжает гопак на граблях...

Казак
04.07.2016 в 10:46 | RU

> 777 (2016.07.04 10:43 [UA])
"...они нам закрыли транзит а мы им увеличили плату..." и ЗАСТАВИМ ездить транзитом через Украину!!!...Ахахаха...

.ник
04.07.2016 в 11:06 | UA

> 777 (2016.07.04 10:43 [UA])
Российский груз уже давно через Белоруссию ездит. Батька дорогу построил и деньгу сшибает. Самолеты тоже через Минск. Вот кто на наших междоусобицах зарабатывает.

Казак
04.07.2016 в 11:22 | RU

> 777 (2016.07.04 11:00 [UA])
В Варну(Болгария) давным давно из порта Кавказ ходят паромы...)))...Вот тебе и Румыния...)))...Построят керченский мост,так наладят паромное сообщение и из Севастополя,если понадобится...Если ты чего-то не знаешь,то это не значит,что такого не существует...)))

АБВ
04.07.2016 в 11:23 | UA

> 777 (2016.07.04 11:12 [UA])
В Румынию проще через Новороссийск морем. И нафиг колдобиться по укродорогам.

Казак
04.07.2016 в 11:48 | RU

> 777 (2016.07.04 11:35 [UA])
Слушай ну не позорься,если вообще не в теме...)))...Поясню тебе.От порт Кавказ до Варны 750км морем.Скорость работающих на линии паромов 10узлов.Время в пути (грубо) 40 часов...)))...Таможни,менты,херовые дороги,пожрать/поспать мы даже не обсуждаем...)))...
Видимо такие "логисты",как ты,отправляют грузы из России в Румынию,через Китай на оленях,каноэ и голубиной почтой...Признайся - "Шёлковый путь" твоя идея?...

а вас за що?
04.07.2016 в 12:00 | RU

> 777 (2016.07.04 ц11:35 [UA])
> 777 (2016.07.04 11:35 [UA])
Не надо истерик. Думать научись сначала. В Румынию и Молдавию наши скоропортящиеся товары возят молдавские и белорусские машины если этот маршрут выгодный по километражу. Также ходят паромом наши через Кавказ. Нашим работы хватает по стране, Европе и Азии и без вас. Вы запретили проезд наших фур, а мы транзит ваших товаров на ЛЮБОМ транспорте.
Так что свою логистическую арифметику уровня 1-го класса засуньте себе в шаровары. Вперед на чудопоезде в обход РФ,
Мы не злопамятные, просто злые с хорошей памятью.
И прежле чем писать - подумай, брызганье слюной всегда выглядит смешно.

Пушкин
04.07.2016 в 12:03 | RU

Какие такие скоропортящиеся продукты Россия возит в Румынию, мечтатель???

а вас за що?
04.07.2016 в 12:07 | RU

> 777 (2016.07.04 11:35 [UA])
Пиши почту, пришлю тебе CMR и ГТД с отметками и номерами машин для ознакомления, чтобы стал поумнее.

а вас за що?
04.07.2016 в 12:25 | RU

> лол (2016.07.04 12:19 [UA])
Мне ваще пох на эти помидорки, главное тепе рь нет проблем из-за транзита через дикую бандерию.
И вашу контрабанду возите сами через два моря и три перегруза, божественные логисты:)

а вас за що?
04.07.2016 в 12:27 | RU

> правильное решение (2016.07.04 12:23 [UA])
Полностью с тобой согласен, от вас одни проблемы
Теперь как-нибудь сами разгребайте

а вас за що?
04.07.2016 в 13:15 | RU

> ты не прав (2016.07.04 12:46 [RU])
Гастеры пусть работают, пока самолюбие им позволяет
Итак они самые дешевые во всех кластерах занятости
Да и кинуть хохла уже не в западло, мы ж оккупанты:)

Прохожий
04.07.2016 в 14:40 | UA

> 777 (2016.07.04 10:39 [UA])
Да Вам, недоуч, пора опять за парту. Либо интернетом научиться пользоваться, к примеру "Википедией".
И еще, морские перевозки считаются во всем мире самыми дешевыми. Жаль, что мы в Украине этого не понимаем, пока. Надеюсь наши дети не будут повторять ошибок нынешнего поколения.

АБВ
04.07.2016 в 23:32 | UA

> Прохожий (2016.07.04 14:40 [UA])
....Надеюсь наши дети не будут повторять ошибок нынешнего поколения...
А какие могут быть ошибки там, где не надо и ум развивать. Собирательство, палки-копалки, охота на одичавших коров, жизнь в землянках, поддержание огня... Вот и всё будущее обнищавшего и одичавшего народа, оставшегося проживать на территории, что когда-то называлось Украиной.