Украинцы платят за газ меньше всех в Европе

03.07.2016 в 18:21

Украинцы платят за газ практически меньше всех остальных жителей европейских стран, — сообщает Министерство социальной политики Украины.

Так, согласно данным ведомства, самое дешевое топливо в Беларуси — $146 за тысячу кубометров, Украина оказалась на втором месте — $257 за такой же объем.

Больше всех платят жители Испании ($1089), Португалии ($1154) и Швеции ($1372).

Таким образом, украинцы платят за газ в пять раз меньше, чем шведы.

Справедливости ради стоит отметить, что и уровень зарплат украинцев один из самых низких в Европе.

hubs.ua

Комментарии (15)
мыздобулый цэевропеец
03.07.2016 в 18:31 | NL

украинцы же и получают меньше всех,и не только в Европе.

qwerty
03.07.2016 в 18:45 | UA

> мыздобулый цэевропеец (2016.07.03 18:31 [NL])
Ну так не даром же нас приняли в африканский союз, правда наблюдателями ну то хня...... главное кастрюлю не снимать....

qwerty
03.07.2016 в 18:51 | UA

Да и не забывайте, в Европе платят не за потребление а за качество, для кастрюль поясню..... кастрюля, как близкий вам предмет, к примеру 3 л, закипает у нас за минут 15-17 в Германии за 5 да и в России за 5, чего уж греха таить и при Януковиче за 5 закипала..... нонсенс однако....

МВФ
03.07.2016 в 19:19 | RU

Надо поднимать цены, чтоб украинцы лучше прочувствовали свою европейскость. Давно уже пора оплачивать антироссийские выпады и шабаш на майдане.

В КУРСЕ ДЕЛА
03.07.2016 в 19:23 | UA

Действительно. С чего бы это? Зарплаты же у нас самые высокие!

имя
03.07.2016 в 19:58 | UA

Это не по-европейски, надо поднять цену хотя бы до уровня Испании, боюсь уровень Швеции мы не потянем.

Мыздобул отмороженный
03.07.2016 в 20:21 | UA

Так сделать этим жадным му..кам европейские цены! Как в Швеции! Пускай вытаскивают запрятанные миллионы и миллиарды и платят! Слава Укукурине!

Билли Бонс.
03.07.2016 в 21:06 | RU

ЦЭ ЗРАДА!!! Поднять цены до уровня Испании. Украина-цэ европа..

Sergo
03.07.2016 в 21:10 | UA

Газ в Европу через НАШУ ГТС поставляется. У нас по всем рыночным законам должна быть самая низкая цена на газ в Европе.

Билли Бонс.
03.07.2016 в 21:35 | RU

> Sergo (2016.07.03 21:10 [UA])
Вальцман и Гройсман совсем по другому считают.. так что извини, бизнес понад усе!!!

АБВ
03.07.2016 в 22:22 | UA

....уровень зарплат украинцев один из самых низких в Европе....
С этого бы и начинали. А будут писать сколько стоит телевизор в Германии, Швеции, Франции.. Разве только газом единым жив человек. Вопрос, сколько кубометров может на минимальную зарплату купить немец, а сколько - украинец. И какова калорийность газа там и здесь (на сколько разбавляют). Я например считал, сколько батонов мог купить при СССР (ГОСТовских), и сколько сейчас. получается что тогда - более 3000, а сейчас - 600 при равных условиях, т.е в пять раз меньше. Вот и определение уменьшение уровня жизни при самостийной. А про то, сколько стоил газ, эл/энергия, вода, кварплата... вообще ни кто не вникал.

ВОТ БЫ ПЛЮНУТЬ
03.07.2016 в 22:29 | UA

<удалено модератором>

фв
03.07.2016 в 22:59 | UA

<удалено модератором>

Ник
04.07.2016 в 09:10 | UA

Сделайте зарплаты такие как в Европе и будем за газ платить столько же. Это раз. А во-вторых надо считать расходы и на транспортировку, а они во всех странах разные. У нас должны быть меньше всех и цена соответственно меньше. А в -третьих газ - это достояние всех людей планеты, а не отдельных гадов, которые оккупировали его.

Ляля
04.07.2016 в 11:24 | UA

Странно, только почему-то дом в Испании квадратов 100 + бассейн обходится дешевле, чем трешка в хрущевке в Украине???
Почему? Потому что там деньги пускают на модернизацию отопления. водоснабжения и прочих необходимых для жизни систем. И жгут не газ и угол бездумно, а используют солнце, ветер, прилив. А у нас все бабки идут в карманы 3-4 человек.
И если Россия нам предлагает газ по 177$, почему ж $257 - это выгодней и дешевле???
Когда Юля заключила контракт на газ по 365, коммуналка была в 3 раза дешевле. Это как? Что за математика?