"Айдар" обвиняют в краже золота, обуви и $92 тысяч

03.07.2016 в 11:11
"Айдар" обвиняют в краже золота, обуви и $92 тысяч

"Айдар" обвиняют в краже золота, обуви и $92 тысяч

В материалах дела "айдаровцев", которых подозревают в разбойном нападении, приводится перечень награбленного ими имущества. Среди которого много золота, техники, охотничье оружие, 450-й Lexus, 92 тыс долларов и 40 тыс. гривен.

Так, в материалах дела говорится, что подозреваемые совершили нападение на домовладение, "используя огнестрельное оружие, с применением угроз насилия, совместно с другими участниками вооруженной банды, незаконно завладели личным имуществом лиц, подвергшихся нападению".

В списке ворованных вещей значатся: шесть мобильных телефонов, среди которых Iphone 5S, стоимостью 11000 грн; два планшетных компьютера; комплект автомобильной зимней резины; бензопила; два видеорегистратора; две пары зимней обуви; денежные средства в сумме 2000 долларов и 22000 грн.; несколько золотых колец, цепочка и браслет, крестики; ружье гладкоствольное, денежные средства в сумме 90000 долларов США.

\"Айдар\" обвиняют в краже золота, обуви и $92 тысяч

Также в списке указан автомобиль марки Lexus RX 450, 2009 года выпуска, документы на право собственности на жилую квартиру, разрешение на гладкоствольное ружье марки ИЖ 27, разрешение на карабин "Вулкан".

"Куча золота, техники, охотничье оружие, 450-й Лехус, 92 тыс баксов и 40 тыс. гривен. И еще две пары зимней обуви. Две. 23 августа. И это только в одном доме", - пишет у себя в Facebook блогер и журналист Алексей Романов.

Как сообщалось, командира батальона "Айдар" Валентина Лыхолита и еще одного "айдаровца"подозревают в организации банды и разбойных нападениях.

Нардепы и активисты заблокировали зал Печерского суда Киева, который на два месяца арестовал командира батальона "Айдар" Валентина Лыхолита з позывным "Батя". Под судом начались протесты, принесли шины и палатки. 

Вскоре аппеляционный суд Киева отпустил комбата Айдара Валентина Лыхолита на поруки депутатов Верховной Рады. Прокурор в ходе заседания заявил, что не против изменения меры пресечения, мотивируя изменение мнения стороны обвинения тем, что узнал о наличии у обвиняемого наград от президента.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив