США передали Украине 14 контрбатарейных радарных систем

02.07.2016 в 22:31

США передали Украине 4 контрбатарейный радарных систем AN/TPQ-36 и 10 систем AN/TPQ-49. Церемония передачи состоялась в международном аэропорту "Борисполь" 2 июля, сообщает пресс-служба президента Петра Порошенко в его Twitter.

"Сегодня от американских партнеров мы получаем новый пакет военной помощи. Современные контрбатарейные станции. Новые станции укрепят наши позиции и будут служить дополнительным барьером для тех, кто нарушает Минские соглашения", - отметил глава государства в Борисполе.

Отмечено, что системы, которые находились в США на хранении, безплатно переданы Украине и будут отправлены в район проведения антитеррористической операции.

rbc.ua

Комментарии (8)
беЗплатно
02.07.2016 в 22:47 | RU

<удалено модератором>

...
03.07.2016 в 01:48 | RU

> Спасибо, Америка! (2016.07.02 23:11 [UA])
Ты просто клоун.

иван
03.07.2016 в 06:38 | RU

ждем их появления на свободном рынке. теперь д н р овцы будут точнее определять позиции артиллерии всу. сугс!

фау-2
03.07.2016 в 08:14 | UA

"для тех, кто нарушает Минские соглашения", - отметил глава государства в Борисполе.
Да ты ж, пад@ла сам и нарушаешь! Пиндосовская марионетка! От тебя уже весь мир шарахается, как от прокажённого!

ТТ
03.07.2016 в 09:04 | UA

Ну, теперя заживём! Представляешь, сколько бухла можно купить за одну такую установку! Всё равно с ними никто не умеет обращаться. Как под Дебальцево: один чумадан с какой-то электронной хренью был распечатан, а два других, в заводской упаковке, так и бросили нахрен за ненадобностью!

Фитюня
03.07.2016 в 09:31 | UA

А патрытычна влада уже нашли кому продадут ? или по украынски - здадут на метал

савет
03.07.2016 в 16:18 | UA

> 777 (2016.07.03 09:50 [UA])
Дебил малолетний, пора взрослеть. А то так козлёночком и останешься!

Коля
04.07.2016 в 08:18 | UA

к ним в комплекте должны быть и артустановки для подавления точек