В Николаеве продолжают орудовать мошенники

02.07.2016 в 19:00

Трое жителей Николаевщины попали в руки мошенников. Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

В Корабельный отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 37-летняя местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой мошенников.


Как выяснилось, заявительница нашла в Интернет-сети объявление о продаже детской коляски по доступной цене. Связавшись с продавцом по телефону, женщина договорилась об условиях купли-продажи. Перечислив 4000 гривен на указанный собеседником счет, потерпевшая пыталась снова связаться с «поставщиком» для уточнения отдельных данных, но абонент уже не отвечал и на связь больше не выходил.


Таким же образом потерял свои средства и 39-летний житель пгт. Братское. Перечислив 1000 гривен за якобы доставку холодильника, который он заказал через сайт, заявитель товара так и не дождался.


В полицию Жовтневого района обратился 47-летний мужчина с сообщением о совершении в отношении него мошеннических действий. Так, на мобильный телефон заявителя позвонил неизвестный, который назвался работником банка и сообщил, что якобы произошел технический сбой в программе, в результате чего мужчина может потерять свои сбережения, которые находятся на банковском счете. Телефонный собеседник заверил, что проблему, которая возникла, можно решить прямо сейчас, но для этого пострадавшему нужно сообщить определенную информацию. Заявитель назвал неизвестному секретные данные своей банковской карты, а уже через несколько минут получил СМС-сообщение о снятии с его счета более 10000 гривен.


Следственными отделениями подразделений начаты уголовные производства по признакам ч.3 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.


Правоохранители принимают меры по установлению и задержанию виновных лиц.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив