Соглашение с МВФ - вопрос нескольких дней, - министр финансов

02.07.2016 в 12:30
Соглашение с МВФ - вопрос нескольких дней, - министр финансов

Соглашение с МВФ - вопрос нескольких дней, - министр финансов

Согласование МВФ и Украиной обновленного меморандума в рамках второго пересмотра программы расширенного финансирования EFF является "вопросом нескольких дней".

Об этом в интервью ZN.UA заявил министр финансов Украины Александр Данилюк.  

"Вопрос нескольких дней. Мы рассчитываем, что голосование исполнительного совета МВФ состоится в середине июля. Мы ориентировались на эти числа и ранее, сейчас ничего не изменилось", - заявил он.   По словам Данилюка, стороны заканчивают согласовывать последние технические детали.

"Тот факт, что мы достигли соглашения на техническом уровне и то, что мы в ближайшее время подписываем Меморандум, говорит сам за себя", - заявил министр финансов.  

Ранее Иван Миклош, старший экономический советник премьер-министра Владимира Гройсмана, заявил, что Украине, скорее всего, потребуется принять больше законов, чтобы выполнить требования МВФ для выделения всей суммы отложенного еще с прошлого года транша в 1,7 млрд долларов. "Цель - если не получить весь транш за один раз, то разделить его выделение на две части, и получить первую в июле", - сказал Миклош в интервью Рейтер, назвав вероятной сумму в 1 млрд долларов.

Верховная Рада до сих пор не рассмотрела еще все законы, необходимые для решения МВФ, хотя в правительстве рассчитывали, что это произойдет еще до конца мая.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив