Двух айдаровцев подозревают в бандитизме

01.07.2016 в 18:10
Один из задержанных Валентин Лихолит

Генеральная прокуратура сообщила о подозрении двоим добровольцам батальона Айдар.

Как сообщили в пресс-службе ГПУ, бойцов подозревают в организации вооруженной банды для нападения на отдельных лиц; в нападении с целью завладения чужим имуществом, совмещенном с угрозой применения насилия; в незаконном завладении транспортным средством.

Кроме того, "айдаровцы" подозреваются в незаконном похищении людей, в незаконном завладении паспортами и другими важными личными документами.

В свою очередь, волонтер Виталий Грегор сообщил в Facebook, что военной прокуратурой задержан полевой командир "Айдара" Валентин Лихолит (позывной "Батя").

"Инкриминируют "Бате" абсурдные обвинения… а именно бандитизм, создание преступной группы в "Айдаре", похищение людей с лишением их свободы… В совокупности ему грозит до 15 лет", – написал волонтер.

korrespondent.net

Комментарии (8)
На Даниловку лет на 40
01.07.2016 в 18:20 | UA

Да не двое из них , а они Все вооружённое бандформирование под крышей так называемой власти !!!

Николаевец
01.07.2016 в 18:32 | T1

> расея - страна террорист (2016.07.01 18:15 [T1])

Ага. А еще организатор терактов Ахмед Чатаев с 2008 в российском розыске. Позже его задерживали в Швеции, Украине, Болгарии и Грузии. Везде его отказывались выдать России и отпускали. В частности на Украине его отпустили после личного вмешательства Наливайченко в 2010. Кроме того на защиту Чатаева тогда поднялись праворадикалы из организации "Тризуб" и даже Харьковская правозащитная группа в лице ее главы - Евгения Захарова. Так что делайте соответствующие выводы о том какие страны покрывают терроризм.

НИК
01.07.2016 в 19:47 | RU

> расея - страна террорист (2016.07.01 18:15 [T1]) Интересно когда тебя за яйца подвесят ты будешь оправдываться . что есть хотел , отрабатывал зарплату , что надо детей кормить , родителей больных лечить и т д. !!! Но большенство Николаевцев никогда не забудут что вы с Украиной и пощениям бандеронацистам не будет !! Бегите майданутые ,бегите !! В Африку в Самали , Аргентину . В Австралию , ПОКА НЕ ПОЗДНО !!!!!

и
01.07.2016 в 20:05 | RO

А остальные как же???

Обосрался, обтекай чмо..
01.07.2016 в 20:53 | UA

> расея-филиал игил (2016.07.01 20:13 [T1])

накосьвыкусь
01.07.2016 в 22:04 | UA

Украина страна неограниченых(дибилов) возможностей. Вроде и президент есть, но правит порошенко. Вроде и демократия есть, но россию любить низзя. Вроде и бандформирования типа майдан запретили, но встречаются.... фантом... 404

НАСМЕШИЛИ!
01.07.2016 в 22:42 | UA

"Айдар" - это общеизвестное фашистское бандформирование, каждый из которого по уши в крови мирных жителей, тут аж двоих заподозрили. От умиления усраться можно!

АБВ
01.07.2016 в 23:29 | UA

Батальон! Ривняйсь, струнко! В тюрыгу кроком руш! Последний приказ комбата Айдаровцев, Азовцев и всякой подобной твари.