Украина - вторая в мире по показателям смертности. Статистика ЦРУ

01.07.2016 в 15:14
Украина - вторая в мире по показателям смертности. Статистика ЦРУ

Украина - вторая в мире по показателям смертности. Статистика ЦРУ

По результатам 2015 года Украина заняла второе место по коэффициенту смертности. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные Центральным разведывательным управлением США 2015 года.

Общий национальный коэффициент смертности равен 14,46. Обогнать Украину в этом антирейтинге удалось лишь африканской стране Лесото, где коэффициент смертности на 1000 населения составил 14,89.

Также в первую пятерку вошли Болгария, Гвинея-Бисау, Латвия.

Россия в списке стран по коэффициенту смертности - на одиннадцатом месте с показателем 13,69.

Общий коэффициент смертности (Crude death rate) - демографический показатель, отражающий отношение числа умерших к численности наличного населения за определенный период. Для однолетних периодов времени общий коэффициент смертности рассчитывается как отношение годового количества умерших к среднегодовой численности наличного населения.

«ЦРУ собирают самую достоверную статистику по всему миру. И по последним данным, Украина занимает второе место после африканской страны Лесото по смертности, не связанной с войной, - рассказала основательница организации «Защита патриотов» Ульяна Супрун. - Если снова посмотреть на статистику, в течение 25 лет ежегодно происходило уменьшение населения Украины. И за последние 3-4 года динамика особо не изменилась. То есть, это не из-за войны». По мнению эксперта, такие цифры - за неимением современной эффективной системы здравоохранения в стране.

По уровню коэффициента рождаемости детей Украина, по данным ЦРУ, находится на 182 месте с коэффициентом 10,72. Впереди Нидерланды (10,83) и Пуэрто-Рико (10,86), сзади - Финляндия (10,72) и Беларусь (10,70). Страны с наибольшей рождаемостью - Нигерия, Мали, Уганда, Замбия, Буркина-Фасо, с наименьшей - Южная Корея, Андорра, Япония, Сен-Пьер и Микелон и Монако.

По темпам роста населения Украины также «пасет задних». Она занимает 228 место (-0,60%). Позади - Молдова (-1,02%), Литва (-1,04%), Латвия (-1,06%), Сен-Пьер и Микелон (-1,08%) и Острова Кука (2, 95). В первой пятерке Южный Судан (4,02%), Малави (3,31%), Бурунди (3,27%), Нигер (3,35%) и Уганда (3,24%).

«Почему не рождаются дети? Почему не происходит массовой иммунизации детей? Наши дети будут умирать от таких болезней, которых в Африке уже не существует. Граждане не понимают, как жить здоровыми, что такое профилактическая медицина, не стоит скупать все таблетки, которые им показывают по телевизору. Если бы было больше доверия к самой системе, пациенты обращались бы к врачам, прислушивались бы к их советам, и нация бы выживала, а сейчас она умирает», - отметила Ульяна Супрун.

 

 

glavcom.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив