В Украине с сегодняшнего дня вдвое выросли тарифы на тепло и горячую воду

01.07.2016 в 09:33

С сегодняшнего дня в Украине действуют новые тарифы для населения на отопление и централизованному горячую воду. Повышение тарифов предусматривает решение профильной нацкомиссии (НКРЭКУ) от 9 июня.

Так, с 1 июля средневзвешенный тариф на тепло устанавливается на уровне 1043 грн за 1 Гкал (вместо 534 грн за 1 Гкал). Это рост на 95,3%.

Тарифы на горячую воду отличаются в разных городах. В Киеве, например, предлагалось повысить тариф с 38 – 41 грн до 63 – 78 грн. Разброс цен может быть серьезным – так, в Кузнецовске Ровенской области кубометр стоит 14,88 грн, а клиенты одной из ТКЭ в Днепре должны платить уже 85,83 грн.

В НКРЭКУ пояснили, что повышение тарифов спровоцировано ростом стоимости топливной составляющей, повышением цен на электроэнергию и увеличением зарплат.

Напомним, в мае Кабмин установил единую цену на газ для населения и промпротребителей – 6 879 грн за тысячу кубометров. Таким образом, газ для население подорожал сразу на  91%.

В правительстве подсчитали, что из-за новых тарифов около 1,5 млн семей оформят субсидию (к отопительному сезону – 7 млн). 

segodnya.ua

Комментарии (23)
+ кружевные труселя
01.07.2016 в 09:40 | UA

Мда, не за то "сотня сдохла"...

Слава Украине!
01.07.2016 в 09:40 | UA

Героям туннелей и афшоров Слава!

влад
01.07.2016 в 09:41 | UA

пользуясь моментом хочу передать привет "патриотам" и выразить им глубокую признательность, а по народному это будет звучать так,- ну и муду..даки вы все

с мягким знаком?
01.07.2016 в 09:47 | UA

Ну горячей воды у нас нет уже лет 20, а за отопление просто не будем платить. Пусть приходят и отключают. Интересно, а как пишется слово "аебутся" с мягким знаком или без?

:)
01.07.2016 в 09:54 | UA

> вангую (2016.07.01 09:46 [UA]) Что же ты дрочер малолетний все из методички тупо переписываешь из темы в тему? Тебе конечно на тарифы насрать, мама заплатит. Купи семок и подрочи на монитор дрыщ прищавый и не лезь в разговоры взрослых.

виктор
01.07.2016 в 09:55 | UA

они хотят нашей смерти

Свидомит
01.07.2016 в 09:56 | HK

Кастрюли когда уже бандера прийде и порядок наведе???

Житомасон
01.07.2016 в 10:16 | T1

> с мягким знаком? (2016.07.01 09:47 [UA])
...а за отопление просто не будем платить. Пусть приходят и отключают. Интересно, а как пишется слово "аебутся" с мягким знаком или без?
................
Дарагой друК,
когда ты читаешь новость-г о том, как полиция со стрельбой отбирает у фермера комбайн прямо с поля, ты, конечно-же думаешь , что это не про тебя - ведь у тебя нет поля и нет комбайна.
Зато у тебя есть квартира./наверное/
Процедура будет такой:
- ты не заплатил евреям за отопление /месяц-=два/
- сумма задолженности сразу оказывается больше тысячи гривен
- николаевтеплокомунэнерго/или облкомунтепло/ посылает тебе Попередження
- по истечении срока в 10 дней и не получения оплаты, компьютер и юристы напрвляют дело на тебя в суд
- суд, прошедший мусорные баки и обливание зеленкой такие дела будет рассматривать тысячами и автоматом
- ДВС дает тебе время на оплату долга,если нет, то..
- на основании "решения" суда и наказа ДВС /державна выконавча служба/ АРЕСТОВЫВАЕТ ВСЕ ТВОЕ имущество
- понимаешь - ВСЁ. Вообще всё.
- и если после этого ты не заплатишь долг, то твое имущество начинают описывать, отбирать и прод...

мєр
01.07.2016 в 10:24 | UA

Стало быть работники хлеб заводов тоже решат довести свою з/п к нормальным 7000 грн./мес. тогда батон по доллару.

Житомасон
01.07.2016 в 10:24 | T1

> с мягким знаком? (2016.07.01 09:47 [UA])
....................
-отбирать и продавать в счет погашения долга, так как таких людей будут тысчи /они уже есть/, то цена продаж твоего имущества будет стремится к нулю,
- у тебя отберут и продадут - телевизор,холодильник, ковер, компьютер, мотоцикл, автомобиль и т.п.
- у тебя останется /не отберут/ - ложка, зубная щетка, вилка, тарелка, кружка, трусы, майка, обувь, и один музыкальный инструмент /рояль/
- а потом не станет твоей квартиры /ведь долг так и не будет погашен
- когда дВс додумается обратиться за помощью /не , не к полиции/, а к ветеранам АТО и к правосекам , то твоя квартира освободится от тебя и твоей семьи очень быстро, а квартира достанется ветерану /читай рагуле/ АТО,
- и ои останешься ты без квартиры , но в трусах и с долгами.
Что не понятно? Да, вся процедура от первой неоплаты, то выхода на улицу в трусах займет месяца-три-четыре.
Ну и все- ты или повесишься или пойдешь в партизанский отряд по уничтожению еврейской хунты?

Житомасон
01.07.2016 в 10:40 | T1

> ret (2016.07.01 10:26 [UA])
...........
Извини, друК /еще один/,
ты тоже мечтатель.
Сходи в Заводский ДВС, там тебе даже уборщица расскажет, что гочударственный ИСПОЛНИТЕЛЬ ОБЯЗАН арестовать ВСЕ имущество должника. ВСЕ-е-е-е-ё.
Нет у нас ПРИСТАВОВ.
Насчет 12000 долга - да, такая тема есть в отношении квартир, но она не работает /почему-то/.
Но такая сумма наберется за один сезон - запросто.
И, пожалуйста, не вспоминай про социальную помощь в виде субсидий. Если кто-то захочет обеспечить жильем ветеранов АТО и азова, то все фантазии исчезнут.
А глвное, что на теме долгов за тепло евреи смогут разбогатеть еще на 15- 20 миллиардов долларов США /смотрю в калькулятор/.
Заплати 20 грн. и посмотри реестр и пробей по фамили и адресу - может у тебя уже все арестовано.

как в песне
01.07.2016 в 10:42 | IL

> Житомасон (2016.07.01 10:24 [T1])Твою мамашку епли евреи бутылкой,поэтому ты получился такой уникальный зверёк

Йцук
01.07.2016 в 10:56 | RU

Не ссыте, кружевные трусы оставят.

Житомасон
01.07.2016 в 11:12 | T1

> ret (2016.07.01 10:49 [UA])
.................
О!
Да ты не только навный, но еще и упоротый /упертый/.
Хорошо, что ты перестал писать про приставов)))
Начнем /продолжим/ с того, что исполнитель конечно-же выпоняет "наказ суду" про взыскание суммы долга.
А вот аврестовывает имущество он уже сам. Да, ты имеешь право обжаловать действия "исполнителя". Но арест уже висит в реестрах.
Да, арест - это ЕЩЁ пока не изъятие...но..../сдерживая смех/ ты блин такой наивный.
Если исполнитель "заряжен" на продажу - его не остановить.
За один отопительный сезон 2016-2017 тысячи квартир попадут под арест /да они уже арестованы/.
Ты просто не можешь понять еврейский бизнес:
- перед тем как убитьнакуй всех местных жителей, евреи сначала отберут у него все деньги /через долги за тепло/, а затем еще и заработают на продаже квартир.
Не цепляйся к юридическим мелочам- всё будет так как скажут евреи.
...............
И самое главное, так уже было.
По итогам гражданской войны в Николаеве оказались свободными от жильцов тысячи домовладений, в которые заселились евреи и чекисты. /чтобы не соврать - 5 000 или 25 тысяч новых заселенцев/.

All Politics Are Bastards
01.07.2016 в 12:32 | UA

Цє перемога, живем как м/ф Чипполино, надо еще придумать налог на налог. Хуле Вам не жилось при прошлой власти, а теперь здобулы новую жизнь, курс валют, цены, тарифы, АТО и прочее.

Голодный пенсюк
01.07.2016 в 12:40 | UA

Твари! Ради чего уничтожили нормальную жизнь? Да подавитесь вы вашей Европой, байстрюки клятые, кому она нужна! Что вы, су-ки, тарифы и цены поднимаете до космических высот, а о зарплатах и пенсиях напрочь забыли? А из чего платить? Жить как и за что? Мрази ублюдочные, чтобы вам все ваши "деяния" боком обернулись - столько проклятий на ваши головы!!! И до каких пор это всё будет продолжаться??? И этот диабетный алкаш ещё собирается на второй срок, чтоб у него земля разверзлась под ногами и поглотила и его и всю его ублюдочную клику!!! Мерзавцы!!!

ИА
01.07.2016 в 16:23 | FI

Пенсионер прав!

0+0
01.07.2016 в 16:31 | UA

> Голодный пенсюк (2016.07.01 12:40 [UA]) А ведь ты искренне одно время считал государственный переворот революцией. Ну вот честно , хотя бы сам себе скажи, ведь верил!!!
Верил в светлое будущее с пенсией в 1000 евро,искренне верил что ты в Европе кому то всрался.
Вот теперь и хаваем все вместе и я который не скакал и ты кастрюлеголовый активист .

Медведев
01.07.2016 в 20:15 | NO

Вы все еще держитесь?

Медведев
01.07.2016 в 20:18 | NO

> Голодный пенсюк (2016.07.01 12:40 [UA])
Не нервничай) переезжай в Россию и работай спокойно)))

Астахов
01.07.2016 в 20:25 | NO

Ну как поплавали?)))

Голодный пенсюк
01.07.2016 в 21:52 | UA

> 0+0 (2016.07.01 16:31 [UA])
Я получил два высших образования в, так ненавидимом вами, совке, когда образование было действительно образованием. И чтобы изначально понять "who is whо" мне не понадобилось надевать на голову кастрюлю. Я бывал в Европе и сказки кулявлобого "лучшего" из премьеров, просто не слушал, отключив ТВ. Это было неинтересно, потому, что нелепо. Но то, что происходит сейчас - когда тарифы продолжают поднимать, заведомо уже зная, что ни в какой Европе Украине не бывать - преступление против народа! Обещая выплату субсидий, безграмотные "вперёдсмотрящие" ставят под удар всех пенсионеров в стране, т.к. это может привести к прекращению выплат пенсий и вымиранию около 14 миллионов людей, всю жизнь честно трудившихся. Как там говорил Глеб Жеглов? Кто-то ещё помнит после великого промывания мозгов?

Европан
02.07.2016 в 01:13 | UA

ЛЮДИ СИЛЬНО УМНЫЕ ПОЛУЧАЙТЕ ЕЩЕ НА 50 ПРОЦЕНТОВ БОЛЬШЕ ПОДНЕМИТЕ ТАРИФЫ ))