На Донбассе не стихает война: 51 обстрел из минометов, гранатометов и САУ

29.06.2016 в 09:10

За минувшие сутки боевики 51 раз обстреляли силы АТО, используя в том числе оружие, запрещенное Минскими соглашениями. По 24 обстрела было зафиксировано на Донецком и Мариупольском направлениях, еще 3 - на Луганском.

Об этом пресс-центр АТО сообщил на странице в Facebook, передает NewsOboz.org.

На Донецком направлении враг обстреливал опорные пункты около Песков, Березового, Луганского и Троицкого. Боевики применяли пулеметы крупного калибра и гранатометы различных систем. Также, били из минометов по укреплениям недалеко от Авдеевки, Невельского, Опытного, Новогородского и Зайцево. Около Майорска враг вел огонь из БМП, а защитников шахты Бутовка обстреливал из минометов.

На Мариупольском направлении оккупанты стреляли по позициям сил АТО около Гнутового, Талаковки и Старогнатовки. Они вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Около Новотроицкого и дважды около Лебединского боевики применили 122-мм самоходные артустановки. Также, под огонь из 82-мм и 120-мм минометов попали опорные пункты в районе Широкиного и Красногоровки. Около Марьинки активно действовали снайперы врага.

В Луганской области противник открывал огонь из минометов около Новозвановки. Из стрелкового оружия и автоматических гранатометов велся прицельный огонь недалеко от Крымского и КПВВ "Золоте".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив