РФ не собирается давать Украине скидку на газ

28.06.2016 в 23:10

Цена российского газа для Украины на третий квартал, по предварительным данным, будет рыночной и будет определяться по формуле, предусмотренной действующим контрактом. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак в интервью телеканалу Россия 24 во вторник, 28 июня.

"Могу лишь сказать, что, скорее всего, по предварительной оценке, это будут абсолютно конкурентноспособные цены, на уровне не выше рыночных. Если будут цены рыночные, соответственно, никаких скидок (на газ для Украины, – ред.) не потребуется", – сказал Новак.

Он напомнил, что формула цены подразумевает оценку стоимости нефтепродуктов за период в несколько кварталов.

"Цена будет определена по формуле в соответствии с действующим контрактом, формула цены подразумевает оценку стоимости нефти и нефтепродуктов за период в несколько кварталов. Сейчас, в конце квартала, соответствующие расчеты на третий квартал будут сделаны", – добавил министр.

Ранее Нафтогаз Украины отказался покупать российский газ по цене 177 долларов за тысячу куб метров, сославшись на то, что такая цена выше, чем предлагают в Европе.

korrespondent.net

Комментарии (9)
Николаевец
28.06.2016 в 23:15 | UA

а за что ее давать ? газ то российский

2222
28.06.2016 в 23:26 | UA

пока что то не пойму:це зрада? или це перемога?

это назвается - нампох
28.06.2016 в 23:41 | RU

> 2222 (2016.06.28 23:26 [UA])
Не купите у нас напрямую, не страшно, купите через немецкий хаб
Тот же росгаз, но с выпендрежем от хохлов и разбавителем от немцев
А бабло всё равно придет в Россию:)

Николаевец
29.06.2016 в 00:03 | UA

> это назвается - нампох (2016.06.28 23:41 [RU]) так це и буде перемога революции гидности

АБВ
29.06.2016 в 00:51 | UA

А купите на рынке фрукты и овощи по цене, дешевле установленной РЫНОЧНЫМИ СПЕКУЛЯНТАМИ! Трудно будет. И хотел бы, да МАФИЯ не даёт.

упс...
29.06.2016 в 07:53 | T1

> Бандеровец Иванов (2016.06.29 07:00 [UA])
Точно кастрюлеголовый !! Его теперь с наценкой через Польшу закупают !!
Ты дэбилом до майдана стал или после , А ???

патриот
29.06.2016 в 08:14 | UA

А с какого перепуга скидку предоставлять? Это бизнес, кастрюлеголовые, ничего личного ))))))))))))))))))))

Южак
29.06.2016 в 09:12 | UA

Отхаркивается-Москалив на ножи?!!!

Ляля
29.06.2016 в 11:26 | UA

> Непереписанная История (2016.06.29 10:00 [UA])
А что России думать? Газ не молоко за сутки не скиснет. Не купит Украина, купит Европа. А вот когда мы в ноябре-декабре понесем по 2000-3000 за отопление, может тогда задумаемся.
А то что не замерзли, ну так видно всех "безвиз" так греет.