Сколько стоит отдых в Крыму: даже богатые россияне в шоке

28.06.2016 в 17:52

Несмотря на заявления оккупационной власти Крыма принять в этом году около 6,5 млн туристов, отдыхающие не спешат ехать на полуостров. Среди причин – высокие цены и плохой сервис.

Крымский журналист Сергей Афанасьев в статье для "Апострофа" приводит цены на отдых в оккупированном Крыму.

Стоимость проживания одного человека в сутки при двухместном размещении в санаторно-курортном комплексе "Ай-Даниль" (поселок Гурзуф) в середине июля обойдется от 5 200 до 11 700 рублей (2 – 4,5 тысяч гривен).

В частном мини-отеле в том же месте – от 1,5 до 2,5 тысяч рублей (570 – 960 гривен).

Комната в частном секторе – до 1,5 тысяч рублей (570 гривен).

Экскурсия в одну из крымских достопримечательностей (Никитский ботанический сад, Ласточкино гнездо, Ливадийский или Воронцовский дворец) стоит от 800 до 1500 рублей с человека, в зависимости от объекта и места отправления.

Обед в "бюджетной" столовой на южном берегу обойдется в среднем в 250-300 рублей (около 100 грн) на одну персону.

Также следует добавить к этим ценам высокие цены на продукты, которые уже давно вызывают возмущение не только у крымчан, но и у жителей российских регионов, которые принято считать богатыми.

"В соседнем Краснодаре, на который теперь привыкли ориентироваться крымские предприниматели, стоимость овощей и фруктов в полтора-два раза ниже, чем в Крыму", – пишет журналист.

Комментарии (41)
Мы дома
28.06.2016 в 18:06 | UA

Бизнес план того кто сдаёт бараки без Обамы:

1) (Прикинуть сколько нужно в месяц зауважняковому пацану) * 12 / 92 = цена номера в месяц.
2) Рассказывать про уникальность этого места.

mm
28.06.2016 в 18:08 | UA

Хах сравнили Крым с Одессой)))

ыапи
28.06.2016 в 18:15 | UA

епать как можно сравнивать одесскую помойку с крымом. для украины сейчас даже в крым дорого, все сидят в подобной жопе типа затоки или просто одесского пляжа..фу

qwerty
28.06.2016 в 18:16 | UA

> Гена (2016.06.28 17:59 [UA])
В Крыму июнь-июль и до середины августа мест нет практически, а ты верь дальше укросми.... кстати приличные мини пансионаты в Гурзуфе или Саках 1000 в сутки, и это рублей, подобное в коблево 1340 гривен, недавно заезжал на сутки.... так что смотри укросми и свято верь....

natali0970
28.06.2016 в 18:24 | UA

Вчера узнавала цены в Затоке. Что-то поприличнее от 800 грн. в сутки. Сегодня для сравнения уточнила цены в Крыму. Севастополь, 1к. кв. в Стрелецкой бухте (до моря 50м) 1300 руб., это чуть больше 500 грн. Вот как - то так......

НИК
28.06.2016 в 18:24 | RU

> Гена (2016.06.28 17:59 [UA]) Ну не дебил ты Гена ??? На проедь на границу с Крымом в Херсонской обл. !! И эти колонны автомобилистов с семьями по твоему дураки ??? ЭТИО ТЫ дебил ГЕна !!! И Крым не сравнить со сточными канавами в Затоке . Рыбаковке и в Коблеве, Железном Порту и Скадовске !!!

Лео
28.06.2016 в 18:25 | UA

Пожалуйста напишите разницу в пенсиях в России и тут и разницу в зарплатах там и тут , интересно . И что там с ценами в коблево , железном порту и на косе ... с нашими зарплатами и тарифами на коммуналку все едут на отдых ?

Николаевец
28.06.2016 в 18:28 | UA

а сколько стоить . что бы прожить и заплатить за жкх в украине

111-555
28.06.2016 в 18:46 | UA

Если в шоке - то чего не отдадут одни и не возвращаются другие??? Я вот сегодня с Очакова приехал. За 3 дня на двоих - 1300 грн. Так и не шиковали...

Билли Бонс.
28.06.2016 в 18:54 | RU

<удалено модератором>

сержик
28.06.2016 в 19:04 | RU

<удалено модератором>

4gevara
28.06.2016 в 19:07 | UA

> Билли Бонс. (2016.06.28 18:54 [RU]) Я в 37 лет (2011 г.) мог бы уйти на пенсию, но из-за "святого человека " Тигипко ушёл на пенсию в 41 год (2016). вот сижу дома жду пенсию.

Житомасон
28.06.2016 в 19:10 | T1

<удалено модератором>

Бывал в крыму
28.06.2016 в 19:14 | UA

> НИК (2016.06.28 18:24 [RU])
А ты был в Скадовске?
Поселок Рыбачье-крым: По среди пляжа с гор стекает ручеек- после дождей в горах,местные не теряют возможность сливать туда канализацию, вонь и мухи.
Море красивое-голубое,галька крупная, красивый ранний закат между гор.

Свидомит
28.06.2016 в 19:20 | TR

<удалено модератором>

А сам был ??
28.06.2016 в 19:32 | RU

> Бывал в крыму (2016.06.28 19:14 [UA]) Ты ещё скажи что Рыбаковка и Коблево лучше Тарханкута !! Крым -ЭТО КРЫМ !!! И по чистоте воды и по побережью !! В Украине ещё осталось одно незагаженное место -это Кинбурская Коса !! И то не надолго !! Что делали массово заехавшие "высококультурные " Гейропейцы с Западной Украины никогда небыло !! Перечеслять не стоит !И после всего в прошлом году увиденного остаёться спросить -: " И это быдло рвёться в Европу ??? "

Модератор- педрило
28.06.2016 в 19:33 | RU

<удалено модератором>

чапит
28.06.2016 в 19:38 | UA

> Бывал в крыму (2016.06.28 19:14 [UA])
скадовск такое же говно как и затока, железный порт, рыбаковка и прочая шелупень.... повсюду мусор и помойка, постоянная вонь, ебанутые цены... а в скадовске еще и море все в говне, медузах и водраслях, потмоу что течения нет все к нему сносит.. нормальное море только если переплыть на корабле на косу...короче рагули, вы дебилы, не возможно сравнивать субтропический крым с кипарисами, горами и открытым морем со всеми этими провинциальными гадюшниками.

все нормальные люди или едут в крым или заграницу, потмоу что только идиот поедет в какое-то коблево за 1200 грн в сутки.

Лилия
28.06.2016 в 19:49 | UA

Отдыхали семьёй в Крыму,в Ялте в начале июне,народу оооочень много !Все это враньё ,что там пустые пляжи .Что касается,цен,да ,дороже чем у нас процентов на 10 в магазинах и супермаркетах.На Набкрежной ,как и всегда подороже!Но это Ялта ,курортная зона,там всегда все было дороже.Нам очень много рассказывают неправды...

да пшли вы
28.06.2016 в 19:51 | UA

<удалено модератором>

не звизди
28.06.2016 в 20:07 | UA

6543
2016.06.28 20:00 [UA]
На какую работу ))) Что ты им можешь предложить 50-200 $ )))

Свидомит
28.06.2016 в 20:09 | TR

> Житомасон (2016.06.28 19:48 [T1]) Думаю и шиферный гвоздик в темечко по самую шляпку сойдёт, а то где столько колов найти, да ещё и осиновых.

Вредина
28.06.2016 в 20:12 | RU

Была в Крыму две недели назад. Народу тьма. Цены в адеквате. Даже в Керчи все санатории забиты людьми. Много ремонтных работ проводят и в зданиях и дороги. Радио пока не работает. Кто то может и хочет назад, как тут пишут, но я такого ни ОДНОГО не встречала.

Лилияфвре
28.06.2016 в 20:17 | UA

Вредина,согласна на 100%,вернулись с таким же впечатлением!

ыаип
28.06.2016 в 20:20 | UA

<удалено модератором>

ленинградец
28.06.2016 в 20:31 | RU

<удалено модератором>

404
28.06.2016 в 20:59 | UA

<удалено модератором>

Казак
28.06.2016 в 21:16 | RU

<удалено модератором>

правда
28.06.2016 в 21:37 | UA

а мне пофик на ваш или наш крым !!!8 еду в Турцию на 10 дней ! всем привет ))))

26
28.06.2016 в 21:47 | UA

вонючая черноморка 550грн. 2-х местный номер с удобствами. охренели.

qwerty
28.06.2016 в 22:27 | UA

> bob (2016.06.28 20:26 [UA])
А фуйли их смотреть, людям достаточно поехать и посмотреть, а не как тебе пить пиво на намыве и постить фейки.....

Казак.восстановлено
28.06.2016 в 23:06 | RU

<удалено модератором>

ахахахаха:)
28.06.2016 в 23:16 | RU

<удалено модератором>

Казак
28.06.2016 в 23:18 | RU

Насчёт цен в Крыму сейчас не могу ничего сказать,т.к в этом году ещё не был там...Но 2 недели назад сын ездил с друзьями прошвырнуться по побережью от Новороссийска до Сочи.Жили они в Кабардинке в гостевом капитальном доме - три двухместных комнаты,большой холл,кухня со всей техникой/посудой и т.д,ТВ,WiFi,сплит в каждой комнате,туалет,душ...Всё это за 400р с носа в сутки...Полчаса назад уехал с друзьями в горы на 4 дня на небольшое восхождение...Меня паршивец не взял... :).Осенью поеду на "Черноморскую регату учебных парусников" тоже его ... возьму с собой... :)

Казак.восстановлено
28.06.2016 в 23:25 | RU

Симферопольский аэропорт обрабатывает в сутки 100 самолёто-вылетов.Можете посмотреть на табло аэропорта.
Через Керченский пролив за минувшие сутки перевезено: пассажиров – 27253, легкового автотранспорта – 5710 ед., грузового автотранспорта – 589 ед. (в том числе 116 ед. малотоннажного автотранспорта), автобусов – 166 ед. В эквиваленте легкового транспорта перевезено – 9316 а/м.Так "мало" перевезено из-за штормовых условий в проливе 27-го числа.В среднем перевозится 34-35тыс человек и более 10тыс автомобилей.На линии работает 10-12 автопассажирских и 3 жд.паромов.Это ежесуточная официальная статистика диспетчерской службы ООО "Морская дирекция".

Казак
28.06.2016 в 23:28 | RU

> Житомасон (2016.06.28 21:49 [T1])
Как ты там однажды сказал:"Они же грибы.Каждый может купить в магазине грибы и посмотреть,что у них нет мозга.Такие вот они - укро-зомби."...)))

Житомасон
28.06.2016 в 23:59 | T1

<удалено модератором>

www
29.06.2016 в 00:05 | UA

А мне плевать на Крым Наш или Ваш. Там что сейчас, что 10лет назад был гадюшник, толпа свиней со всего СНГ съезжалась! И неважно русские , беларусы, украинцы! Культура одна у всех - СРАТЬ!
Да, Крым это одно из чудес света, но с такими "культурными людьми" не за какие деньги отдыхать не хочется .

Фото
29.06.2016 в 02:14 | UA

А фотка явно с Коблевского пляжа.....

Валера
29.06.2016 в 04:19 | RU

www 2016.06.29 00:05 [UA], не переживай за Крым, там все нормально будет, 20 лет разрухи под вашим чутким руководством быстро не исправить.Вот таких как ты, которые за всех пишут, точно в ближайшее время пускать за пределы развалившейся страны не будут.

www
29.06.2016 в 20:42 | UA

> Валера (2016.06.29 04:19 [RU])
Ага! Будет!
Никто и не писал про разруху. Там все было нормально! А пришли такие как ты, сказочники,и теперь все только будет! Только вот что есть сейчас - рост цен, отсутствие отдыхающих, и главного гадить никто не перестал.