Полторак анонсировал модернизацию флота и строительство базы ВМС в Одессе

27.06.2016 в 22:09

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что Киев принимает серьезные меры по восстановлению боеспособности кораблей, которые были выведены из оккупированного Россией Крыма. Об этом он сообщил в интервью изданию "Новое время".

 

Он рассказал, что удалось вывести практически 50% корабельного состава и уже принято решение о строительстве штаба военно-морских сил.

 

"Но это будет не просто штаб - это будет база", - заявил Полторак.

 

Министр рассказал, что строительство штаба будет происходить на участке земли в Одессе, который удалось вернуть в госсобственность.

 

В 2016 году для этих целей запланировано выделение 100 млн грн, уточнил глава оборонного ведомства.

 

Также он анонсировал модернизацию флота, в том числе фрегата Гетьман Сагайдачный.

Комментарии (12)
ставрос
27.06.2016 в 22:25 | GR

есть отличная пословица по этому поводу......дypiнь думкою богатie///

вапрос:
27.06.2016 в 22:32 | UA

А откуда финансирование возьмётся у побирушек? Флот - дорогое удовольствие, кто понимает! Базу он будет строить... За какие шиши?

тьфу
27.06.2016 в 22:39 | T1

Крым ушел домой,хоть что-то оставил!А если "мама" уйдет ,неоставит ничего!

мдаа
27.06.2016 в 23:17 | UA

В Одессу подошёл и нет базы... а В Николаев просто так на зайдёшь. Не дурак был Потёмкин..

солянской
28.06.2016 в 00:15 | RU

<удалено модератором>

Васляев
28.06.2016 в 03:24 | UA

<удалено модератором>

Фитюня
28.06.2016 в 05:36 | UA

<удалено модератором>

упс...
28.06.2016 в 09:10 | T1

13 моряков на одного адмирала это очень круто... У меня во взводе и то было больше , хотя я сержантом был.

упс...
28.06.2016 в 09:20 | T1

> Пафнутий (2016.06.28 09:15 [T1])
Депутат Берёза ( бывший правосек) заявил что : забивая голову людям всякой чепухой и реформами которые идут только на бумаге легче повышать цены и дериданить бюджет .
Я думаю что он тут прав на все 100%

корабел
28.06.2016 в 09:54 | UA

> мдаа (2016.06.27 23:17 [UA])а В Николаев просто так на зайдёшь. Не дурак был Потёмкин..
Да, во времена Потемкина Николаев не только строил корабли, но и Адмиралтейство Черноморского Флота в нем размещалось 100 лет.

упс....
28.06.2016 в 10:19 | T1

> корабел (2016.06.28 09:54 [UA])
Для защиты входа был насыпан остров Майский... Да и мин тогда не было.

АБВ
28.06.2016 в 10:37 | UA

Очередной пустозвук. Уже кто только флот здесь не обещал строить. Как там корвет на ЧСЗ. Ржавеет потихоньку?