В Брюсселе проходит мини-саммит между Украиной и Евросоюзом

27.06.2016 в 21:45

Политические консультации высокого уровня начались сегодня в Брюсселе. В них участвуют представители высшего руководства Украины и Евросоюза, передает "Интерфакс-Украина". 

Как информирует корреспондент издания, среди участников мини-саммита президент Петр Порошенко, глава МИД Украины Павел Климкин, вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, президент Евросовета Дональд Туск, президент Европарламента Мартин Шульц, президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, а также представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

Кроме них в консультациях примут участие и ключевые еврокомиссары.

Накануне мини-саммита пресс-служба президента Порошенко сообщила, что "Консультации, или мини-саммит Украина-ЕС, будут посвящены обсуждению результатов референдума в Великобритании о членстве в ЕС и их влиянию на отношения между Украиной и ЕС, путей дальнейшей мобилизации поддержки ЕС повестки дня реформ в Украине, максимального использования потенциала углубленной и всеохватывающей ЗСТ, а также введения безвизового режима".

Сообщается, что на переговоры в Брюсселе президент Порошенко планирует использовать для содействия формированию консенсуса стран ЕС по продлению санкций против РФ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив