У Эрдогана подтвердили извинения перед Путиным и призыв к восстановлению отношений между странами

27.06.2016 в 18:15

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в письме к президенту России Владимиру Путину выразил глубокое сожаление в связи с инцидентом с российским самолетом.

Данную информацию подтвердил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын, передает Анадолу.

"Глава турецкого государства разделил боль утраты с семьей погибшего российского пилота и выразил надежду на то, что они простят", - отметил Калын.

Ибрагим Калын отметил, что в послании президента Эрдогана звучит призыв к восстановлению традиционных дружественных отношений между Турцией и Россией, к сотрудничеству по урегулированию региональных кризисов и к совместной борьбе с терроризмом.

Пресс-секретарь президента Турции отметил также, что Турция и Россия солидарны в необходимости принятия мер, направленных на развитие двусторонних отношений.

Ранее 27 июня в Кремле заявили, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган извинился перед президентом России Владимиром Путиным за сбитый российский самолет Су-24 и готов сделать все возможное для восстановления отношений между РФ и Турцией.

Как сообщалось, 24 ноября 2015 года турецкий истребитель сбил российский Су-24, который нарушил воздушное пространство Турции.

Сообщалось, что российский самолет Су-24 несколько раз предупреждали на английском и русском языках, прежде чем тот вторгся в турецкое воздушное пространство. Кроме того, внешнеполитическое ведомство Турции предостерегло Москву, что именно Россия будет нести ответственность за любые опасные последствия.

После этого отношения двух стран резко ухудшились: Россия ввела в отношении Турции экономические санкции, объявила об отмене безвизового режима для турецких граждан и обвинила ее высшее руководство в закупках нефти у террористической группировки "Исламское государство".

УНИАН

Комментарии (29)
Порошенко+Европа=ж
27.06.2016 в 18:20 | RU

Шароварные понадусеры, а теперь внимательно перечитайте свои комментарии по этой теме на ветке ниже и жду ваших объяснений и извинений, а также возмещения морального вреда за клевету.

P.S.
27.06.2016 в 18:25 | UA

> Порошенко+Европа=ж (2016.06.27 18:20 [RU])

Только хотел написать про этих дегенератов умствено отсталых типо "подробности", !!!, кто там ещё, а есть ещё дебил 777, и им подобным поджидовникам, которые ниже пердаки свои порвали, доказывая что Эрдоган не приносил извинения.

Кацапчук
27.06.2016 в 18:31 | RU

<удалено модератором>

Николаевец
27.06.2016 в 18:31 | UA

уже и эрдоган понял. что лучше с Россией. чем быть под колпаком вашингтона

777 - Б А Л А Б О Л !!!
27.06.2016 в 18:32 | UA

.

Житомасон
27.06.2016 в 18:34 | T1

<удалено модератором>

Николаевец
27.06.2016 в 18:36 | UA

<удалено модератором>

Свидомит
27.06.2016 в 19:05 | TR

<удалено модератором>

НИК
27.06.2016 в 19:21 | RU

<удалено модератором>

Геморрой
27.06.2016 в 19:25 | UA

<удалено модератором>

Настя
27.06.2016 в 19:25 | UA

<удалено модератором>

Не истери, пидорас!
27.06.2016 в 19:48 | UA

> Это писец (2016.06.27 19:32 [UA])

Обиженной истеричке
27.06.2016 в 19:51 | UA

<удалено модератором>

ну и ну!
27.06.2016 в 19:54 | UA

> Житомасон (2016.06.27 18:34 [T1])- Да! И еще пи здо болы, вроде тебя. Ты один все знаешь и понимаешь. А что ты все время в инете? Спишь-то когда?

оххохо.
27.06.2016 в 19:58 | UA

> Настя (2016.06.27 19:25 [UA])- Что ,у соседа дохнут коровы и у тебя на душе веселее. В кае=никулы нужно отдыхать, а не пороть Х...Ю

Житомасон
27.06.2016 в 20:01 | T1

> Геморрой (2016.06.27 19:25 [UA])
..даже российская сторона не отрицала нарушение "сушкой" воздушного пространства Турции.
..............
Дарагой далпайоп,
у тебя есть шанс доказать, что ты не просто Геморрой.
Если ты находишь подтверждение своим фантазиям /ну , кроме ссылок на социальные сети украинского сегмента интернета/, то станешь Супер-Мега-Геморроем.
А если не находишь /а ты не сможешь найти того, чего не было/ , то придется тебе жить дальше просто педерастом.
/педераст с геморроем, фу, бля/

Дебил, что ты мелишь?
27.06.2016 в 20:06 | UA

<удалено модератором>

прям рвёт тебе чресла:)
27.06.2016 в 20:19 | RU

<удалено модератором>

факт
27.06.2016 в 20:25 | UA

В официальном письме главы Турции в главы РФ Владимира Путина речь идет лишь о прощении турецкого лидера перед семьей погибшего пилота российского истребителя Су-24. В полной версии письма Эрдоган выразил свои соболезнования и глубокое сожаление семье пилота, а не просил прощения у Путина, как говорится в искаженном смысле российских СМИ.

скучно на украине?
27.06.2016 в 20:40 | RU

Укоопам новость о России подкинули, чтобы по европе не скучали:)

В Кремле сказали, что простили Эрдогана?
Сказано же, извинения, компенсация семье погибшего и за сьитый самолет ВКС РФ
Плюс выдача убийцы летчика
Трудности перевода никого не волнуют
Извинился, значит вину признает
Если сожалеет - значит раскаивается
Но этого мало, ждем дальнейших шагов Турции
Ждем официальной реакции Кремля, ждем реакции семьи летчика
Укропы же в очередной раз показали свою животную бессильную злобу и глупости
Кто же глупее украинцы или турки?

Житомасон
27.06.2016 в 21:03 | T1

<удалено модератором>

лол
27.06.2016 в 21:08 | MT

<удалено модератором>

крикуну-скакуну
27.06.2016 в 21:33 | RU

> не козломордый троль (2016.06.27 21:25 [UA])
Ты если и собъешь, то пассажирский
А потом не признаешься, это так по-украински
Турки хоть и уроды, но умнее таких как ты

работяга
28.06.2016 в 08:34 | CY

Да какая разница - извините или простите, или не взыщите...
Путину или семье. И в самом деле было бы странно, если бы Эрдоган приносил соболезнования не семье, а Путину.
Эрдоган согласен на материальную компенсацию, возбуждено дело против боевика, застрелившего пилота, Эрдоган хочет восстановления отношений....
Что вы к словам цепляетесь?
Здесь практически по пунктам, что ему надиктовали из Кремля.
Он что, еще должен перед Путиным на колени встать????
Гордый турок и так переступил через себя и сказал гораздо больше, чем от него можно было ожидать.
Я считаю, что не нужно заниматься словесной эквилибристикой и усугублять конфликт.

Эрдоган не раз пытался улучшить отношения с Москвой, говорил, что не понимает, что ему еще надо сделать.
Растолковали по пунктам. Сделал.
Не перегибайте палку.

Ну а мыздобулы пусть идут лесом. Они всегда будут выискивать кучку нечистот в чистом океане.

работяга
28.06.2016 в 08:38 | CY

В продолжение скажу, что готовится очередной звонок Эрдогана Путину.
Эрдоган говорит, что надеется, это поможет наладить взаимопонимание.
Надеюсь, в этот раз у Путина хватит ума ответить.
Как говорится - прошлое не изменишь, надо жить дальше.

иван
28.06.2016 в 08:45 | RU

<удалено модератором>

//
28.06.2016 в 10:24 | UA

В турции отдыхало 5.000.000 россиян!А теперь единицы ,половина закрытых отелей ато и ботьше ! Дождались упадка и извинились!

Наблюдатель
28.06.2016 в 11:04 | UA

Ну вот, и ГОДА не прошло, а без-умный и упрямый как ишак турок был ВЫНУЖДЕН (ввиду начала развала Турции и раскачивания султанского трона) извиниться перед Россией (по адресу Путина). Однако "искреннее" "извинение" какое-то невнятное, двусмысленное и гаденькое (как и сам Эрдогад): "Да заплатим мы вам, заплатим! Давайте только поскорее снимайте санкции, а то у меня ОЧЕНЬ плохи дела!". Пронаблюдаем реакцию Путина. Как по мне, то я бы тоже затянул принятие "глубокого" "сердечного" "извинения" на ГОД! Чтобы турки объелись своих овощей-фруктов, а остатками закидали Эрдогада! Чтобы турецкие помидоры встали поперёк горла этому лицемерному фа-шис-ту! Однако, турецкий при-ду-рок похитрей своего вечно пьяного украинского коллеги.

Свидомит
28.06.2016 в 20:17 | TR

<удалено модератором>